Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Впереди у этого театра Карабаса-Барабаса — неизбежная лужа под дождем

Самое малозначительное событие 7 мая — инаугурация Путина и сообщения о перестановках в правительстве Медведева.
Анализировать? Нет предмета для анализа. Абсолютно все равно, — для страны, — кто при президенте Путине и путинской политике будет на каком месте.
Смеяться? Кадровые назначения по принципу «а вы друзья, как ни садитесь» уже не смешат. Зачем всерьез обсуждать, справится ли Мутко со строительством, а Голодец с культурой, если оба персонажа — анекдотические? Как и премьер «денег нет, но вы держитесь».
Но и расстраиваться не стоит.
Да, дракон многим из наших сограждан вывихнул души и затуманил зрение.

Да, одни из них выстроили в голове чудовищную конструкцию «только благодаря Путину нет войны» (при том, что страна ведет сразу две войны: на Украине и в Сирии).

Другие всю жизнь провели при Путине и не видели ничего другого.

А третьи, — как Тина Канделаки, — уверены, что все происходящее или не происходящее в стране зависит только от Путина, считая себя лишь зрителями на сцене. И сразу вспоминается знаменитое шварцевское «Это не народ. Это хуже, чем народ. Это лучшие люди города».

И тем не менее — когда закончится терпение у публики, которой пошлая, унылая и бездарная путинская труппа почти два десятка лет показывает один и тот же репертуар, время от времени меняясь ролями и костюмами, весь этот коллектив Карабаса-Барабаса стремительно окажется в луже под дождем.
История не раз показывала, как это происходит: последний пример — Армения.

И какая судьба постигала диктаторов, которые себе и своей прислуге казались несменяемыми.
Кстати, именно прислуга будет потом, яростно отталкивая друг друга, от них отрекаться и их сдавать, чтобы заработать себе прощение. Тут важно — не простить и не забыть.
А потому — работаем дальше.

Объясняем людям, что происходит, помогаем им везде, где им нужна помощь, защищаем их права, боремся с произволом властей, участвуем в выборах, заставляя слышать наш голос и с нами считаться.

«Успех не окончателен, поражение не фатально, значение имеет только решимость продолжать». Уинстон Черчилль.

Картина дня

наверх