Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Минус длительного царствования Владимира Путина

Под занавес советского периода довелось мне посмотреть два документальных фильма, посвящённым молодым звёздам советской культуры и спорта.

Героями этих лент были девочки из сборной СССР по спортивной гимнастике и выдающийся пианист еврейской национальности (к сожалению, их фамилии я не запомнил, но дело не в конкретных фамилиях, а совсем в другом)…

Молодые люди взахлёб рассказывали о своём любимом деле. Делились секретами мастерства. Гордились тем, что с честью представляют Страну Советов за рубежом…

Короче, в обоих случаях замечательная пропагандистская картинка, если бы не одно «НО»…

Свобода слова уже прорвалась в советскую жизнь, и авторы фильмов никак не желали отставать от новых веяний. Поэтому героям своих лент они задали несколько простых по своей наивности вопросов: назвать стоимость булки хлеба в магазине, стоимость проезд в городском транспорте, где и в какую цену можно приобрести модную одежду в отечественных магазинах, которую они носят. Были заданы и парочка простейших вопросов из школьной программы, типа, сколько будет дважды два…

Я надеюсь, что Вы, дорогие друзья, уже догадались, к чему я клоню – ни на один из поставленных вопросов не был дан более или менее близкий к правде ответ…

Хотя нет, вру – молодой пианист (как и положено умным еврейским мальчикам), подобно Энштейну, неуверенно высказал предположение, что булка хлеба может стоить около 12 копеек…

Приведу ещё один пример уже из своей собственной жизни. Моя тёща длительное время серьёзно болела и практически не выходила из квартиры. Так вот, за несколько месяцев до своей смерти, она высказалась в том духе, что её пенсии (436 гривен) хватает не только на питание и оплату за квартиру, но на создание денежных накоплений…

Все эти примеры я привёл для того, чтобы показать, что могут знать о действительной жизни в стране люди, формально живущие в ней, но фактически оторванные от её повседневных реалий.

Можно привести ещё массу подобных примеров, когда советские граждане, такие, как например, Сахаров, проповедовали идеалистические идеи, не имея ни малейшего понятия о реальной жизни советского народа…

Политическое небожительство Владимира Путина началось с 1999 года и продолжается по сей день. Не трудно догадаться, что с момента развала Советского Союза, ВВП начав медленное, но уверенное воспарение над реальностью российских граждан, ни разу не опускался на землю до настоящего момента.

Что может знать Владимир Путин о реальной жизни людей, которые его так рьяно поддерживают?

ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО…

Нет, цифры, факты он Вам приведёт о том, как живёт подвластный ему народ – информативная память у него довольно хорошая. Но это не более, чем теоретические рассуждения о сущности Вселенной – говорить можно что угодно, так как практически проверить ничего нельзя…

Мне могут возразить, что мол, Путин и на истребителях с бомбардировщиками летал, в глубины моря нырял в подлодке и батискафе, со стерхами парил, на «Калине» катался и т.д. и т.п.

Всё это правда, не спорю! Но такое поведение можно рассматривать не более, чем каприз, умный пиар-ход по заигрыванию с наивным населением страны. В чём-чём, а в умении пускать пыль в глаза ВВП заткнул за пояс своего кимоно всю советскую пропагандистскую машину с её оппонентами из Западного мира…

Но жизнь-то не стоит на месте – всё течёт, всё изменяется…

За время почти двадцатилетнего царствования ВВП уже выросло новое поколение российских граждан, которые мыслят по-другому, чем «совки», до сих пор находящиеся у власти.

Может ли «поколению ютуба» договориться с поколением «совков»? Никогда и ни за что!

Как результат, между властью и народом возникла, постоянно увеличивающаяся в своих размерах, пропасть морального недопонимания. А ведь мы это уже проходили! Именно кремлёвские старцы, устраивавшие ежегодные гонки на орудийных лафетах по Красной площади, подобным образом довели до краха Советскую Империю.

Вывод: не нужно одному человеку цепляться за власть, убеждая население страны в своей незаменимости – незаменимых людей не бывает, Владимир Владимирович. Провластная элита должна видоизменяться с течением времени как в моральном, так и физическом планах, шагая в ногу с эпохой.

Упование на сильного лидера – это временная мера, недопустимая в историческом масштабе, так как каждый последующий лидер страны не может быть сильным по определению. Всегда существует большая вероятность «нарваться» на «Николашку» или «Горбатого»…

Это даже ЕБН понял, а вот поймёт ли ВВП – большой вопрос…Источник

Картина дня

наверх