Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Да они над нами издеваются

Я конечно не гений экономики, да и правительстве как-то работать не приходилось(Бог миловал), но меня мучает вопрос: "они там все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такие или прикидываются???"

Наконец-то, на четвертом своем сроке Путинподумал о том, что не плохо бы было Минимальный Размер Оплаты Труда уравнять с Прожиточным Минимумом. Меня да этого очень возмущал тот факт, как это МРОТ может быть меньше прожиточного минимума???

Как можно человеку платить меньше, чем ему хватит на то, чтобы элементарно приходить на работу?

Ну ладно, вроде как вот-вот поднимут в России МРОТ до уровня прожиточного минимума в районе 11 000 рублей. Но откуда взялась такая сумма? Почему именно 11 000 рублей? Кто решил, что 366 рублей эта та сумма, на которую человек может выжить?

Почему ради эксперимента, на полгодика не посадить всех государственных чиновников, включая президента, на этот самый "Прожиточный Минимум" и одновременно отобрать служебные квартиры, дачи, автомобили, охрану, столовые и т.п.

То есть утро. Москва. Из метро Бибилиотека имени Ленина выходит Путин и направляется на работу в Кремль. В обеденный перерыв выбегает на улицу, покупает шаурму из кошечки или беляш из собачки, а вечером, как все идет в метро.

И подобным образом поступают все! И Медведев, и Шувалов, и Шойгу, и Лавров, и Сечин с Миллером...

Может быть тогда они начнут думать не только о "геополитической роли России в Мире", но и о гражданах России???

Если мы считаем США своим основным геополитическим противником, то почему не начать с того, чтоб ы уравнять МРОТ у нас и у них? В США он около 1270$ в месяц, так давайте и нам столько же сделаем!

Сколько там сейчас курс доллара? 61 рубль за доллар? Получается 77 470 рублей, ну давайте для ровного счета сделаем 80 000 рублей Минимальный Размер Оплаты Труда. А чтобы тут же цены на хлеб и воду не подскочили, сделаем закон, или президентский указ, в котором укажем что МРОТ в РФ = МРОТ в США.

А еще лучше, установить законодательно, чтобы Максимальная зарплата Гос Служащего не могла превышать Минимальную более чем в 10 раз! Значит если минимум 9 т. рублей, то зарплата президента 90 т. рублей, а у Сечина с Миллером соответственно меньше!

Пусть тогда по прыгают и побегают! Я бы - посмотрел...Россия, Русские, Русское

Картина дня

наверх