"За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

чуда не случилось

Ну что я могу сказать... Пеле как-то сказал, что сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда сборная Бразилия станет чемпионом мира по хоккею. По крайней мере, он дожил до того момента, когда классы этих сборных сравнялись.

Всем околофутбольщикам мои искренние соболезнования.
Россия где-нибудь да и победит.

Сборная России проиграла матч с Хорватией и вылетела с чемпионата мира по футболу. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победителя определила серия пенальти − 3:4 в пользу хорватской сборной. Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи.

Первый гол забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте матча.

На 39-й минуте хорватский полузащитник Андрей Крамарич забил гол и сравнял счет.

Следующий гол хорватский защитник Домагой Вида забил на 100-й минуте матча. Российски защитник Марио Фернандес снова сравнял счет, забив гол на 115-й минуте.

после игры с Испанией в сборную действительно поверили. Даже те, кто не интересуется футболом. И поверили не зря. Это был чудовищный по напряжению матч, развивающийся по академическим законам драматургии.

Первые полчаса первого же периода, как и положено в завязке сюжета, зрителя знакомили с персонажами, персонажи знакомились друг с другом.

Развитие пошло на 32 минуте, когда Денис Чернышев предельно кинематогрофично забил гол. Через восемь минут хорват Крамарич сравнивает счет.

Второй период начинается с того, что хорваты бьют в упор. Все, включая Акинфеева, лишь провожают мяч взглядом, но тот попадает в штангу. Российский зритель ликует. Хорватский плачет. На этом основное время заканчивается, объявляется антракт.

В первой 15-минутке дополнительного времени хорват Вида забивает сборной России гол. Российский зритель плачет. Хорватский — ликует.

На трибунах находят популярную уже в России тройку болельщиков в кокошниках. На этот раз вся троица веместо хот-догов держит в руках сотовые телефоны. Во второй 15-минутке, за четыре минуты до финального свистка, получая передачу с реализации углового, Марио Фернандес забивает головой. 2:2.

Эмоции зрителя настолько взвинчены, что только нарисованные флаги на щеках болельщиков позволяют определить, где чьи фанаты.

По лицам этого уже не понять — кажется, зритель одновременно и плачет и ликует.

Точку в пьесе ставит серия пенальти: Россия - 3, Хорватия - 4. Таким образом, сборная Хорватии выходит в полуфинал. Сборная России уходит в закат.