Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Макаревич: наша власть исключительно аморальна и цинична

макаревич

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич объяснил, почему перестал принимать участие в общественно-политических дискуссиях последнего времени.

Свои взгляды артист объяснил стихами. «Одни и так все это знают, другие не желают знать», – процитировал он одно из собственных произведений. Макаревич пояснил, что расколу в обществе положил начало украинский конфликт, когда и были «выпущены бесы», пишет «Новая газета».

«У меня нет рецепта, что делать с ситуацией, которая сложилась в стране. По возможности не психовать, от истерики уж точно никому лучше не будет. […] С одними бессмысленно разговаривать на эту тему, потому что они считают так же, как ты. С другими бесполезно: они считают иначе и ничего не слушают. Возможность диалога между нами упущена», – заявил Макаревич.

По его мнению, процессы, запущенные украинским конфликтом вряд ли будут преодолены, так как «все идет от власти».

«Все идет от власти, к сожалению. Она у нас исключительно аморальна и цинична. Часть наших граждан, очень большую, такое положение дел устраивает. Они копируют модель поведения, которую предлагает власть. Оказалось, что наших людей крайне легко развести на ненависть. Вот ее не было, и вот она есть. Мне не хочется думать, что ситуация неуправляемая, что всевластье президента – иллюзия. Если это так, то кто же будет собирать пауков в банку? Тогда вообще плохи наши дела», – сообщил Макаревич.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Макаревич заявил, что клип известного британского коллектива Radiohead на песню Lift полностью скопирован с музыкального видео группы «Машина времени» «Место, где свет».

Источник http://fedpress.ru/news/77/society/1857960?utm_referrer=http...

Картина дня

наверх