Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Кудрин, Голикова и Силуанов взялись за пенсии: о чем до времени умалчивает новое правительство

Кудрин уже занимает место в Счетной Палате, Голикова будет вице-премьером по социальной политике, а Силуанов останется при Минфине. Эта троица и будет вершить судьбу пенсий.

На реализацию проектов Путина нужно около 150-200 миллиардов рублей, а где их взять? Правильно – у обычных граждан.

Помните у Чиполлино ввели плату за воздух и дождь? Вероятно, мы станем свидетелями такого момента.

Фото: http://tvc.moscow/news/show/id/118849

Фото: http://tvc.moscow/news/show/id/118849

Уже сейчас поползли вверх цены на бензин. А все знают: если они пошли вверх, значит ждать повышения цена на продукты и все остальное.

Сейчас именно Кудрин и Голикова решают судьбу пенсий. Силуанов тоже в деле, ведь именно он предложил индивидуальный пенсионный коэффициент и заметил, что любой россиян сможет сам накопить на пенсию. Типа и налоги платите, и пенсию свою сами себе копите.

Пока очень много неясно в пенсионной реформе. Но что она будет уже ясно. И я уверена, что правительство до поры до времени что-то умалчивает. И понятное дело, ведь о повышении пенсионного возраста тоже молчали до выборов.

https://pixabay.com

https://pixabay.com

Пенсионное обеспечение уменьшается на 51,5 млрд рублей. Господдержка инвалидов сокращена на 2,23 млрд рублей.

Это официальные цифры. И пока правительство молчит как быть с теми, кто трудится на вредном производстве и кому по закону положен досрочный выход на пенсию. Им тоже возраст выхода увеличат? А как же тогда вредное производство, или оно вредным сразу быть перестанет благодаря какому-нибудь закону?

Вот данные о продолжительности жизни россиян в 2017 году.

Мужчины – до 67,5 лет, женщины до 77,4 лет.

Что выходит? Если пенсионный возраст повысят, то мужчины смогут прожить на пенсии всего два года. Всю жизнь трудится, откладывать взносы и не успеть пожить?

Наше правительство равняется на другие страны и заявляет, что у нас жить стало лучше, надежнее, богаче. Но что-то я не слышу, чтобы наши пенсионеры отдыхали на мировых курортах или посещали музеи Парижа.

Они все дома и большинство на даче, чтобы с помощью огорода прокормить себя и помочь детям. Это предмет для гордости и показатель того, что мы жить стали лучше?

Второй вопрос: условия проживания. В России климат намного суровее, чем в европейских странах, на которые ориентируются наши политики. Большая часть страны представляет из себя Урал, Север, где условия жизни намного тяжелее, чем в Венеции или Риме.

Я вижу только одно, что хотят принять антинародную пенсионную реформу. И доверия к правительству станет намного меньше, потому что нет отдачи. Люди не видят, ради чего им трудиться. Ведь и достойной пенсии, которая положена после десятилетий трудовых будней, нет.

Картина дня

наверх