Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Дума не место для борьбы с коррупцией. Спикер Володин против проверки фактов о Медведеве

Наконец-то Госдума получила указания из Кремля как вести себя в отношении к премьер-министру. Он наш, не трогать его - осадили думаков.
Депутаты от КПРФ явно поторопились с предложением организовать проверку данных, показанных в фильме Навального. Теперь старшие товарищи их осудят, поправят, поставят на место. И это правильно, колебаться можно только с линией партии.



Аргументы Володина непробиваемы своей железной логикой:
В среду, 5 марта, Госдума рассмотрит предложенное депутатами от КПРФ протокольное поручение об обращении в правоохранительные органы с требованием проверить данные о недвижимости премьера Дмитрия Медведева, изложенные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.
Против этого поручения на заседании выступил спикер Думы Вячеслав Володин.
Спикер считает, что «поддержать поручение — значит поддержать Навального».
Прекрасный довод, главное не поддержать Навального, в этом вся соль.
Володин сказал депутатам, что не видит смысла рассматривать поручение, так как «пострадавшей стороны нет, фактов взятки нет», а фильм ФБК «распространяет лживую информацию», сказал другой источник РБК в совете нижней палаты. По его словам, Володин считает, что «неправильно вовлекать Думу в эту историю».
Конечно, Володину и так понятно, что информация лживая, он всё знает, зачем расследовать?
А пострадавшая сторона - взяткодатели, почему-то молчат...
Спикер сказал, что «у всех фракций есть понимание, что надо объединиться, чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поет с голоса западных спецслужб», рассказал участник заседания.
А вот это самый железный аргумент - необходимо всем жуликам объедениться, чтобы защититься от нападок Навального. Слишком опасный он становится для них.
Отсутствие реакции властей на расследование стало причиной массовых антикоррупционных акций в городах России. Власть сделала вид, что этого не заметила...
Так и живём, хорошо, весело.

Картина дня

наверх