Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

ВЕРНИТЕ МНЕ СЕМЬЮ ГАДЫ И ВОССТАНОВИТЕ НОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО !!!!

Государство, в котором собственность не доказуемая и задокументированная заслуга перед обществом, не «медаль», а нечто невнятное, серое, непонятно откуда взявшееся у владельца – разрушается. Это так же очевидно, как восход или закат Солнца!
original (22) (600x401, 136Kb)
Не может государство, которое нищетой наказывает невиновных, а всеми благами земными награждает непричастных – быть крепким и успешным. Оно в руках группы, которая ведёт необоснованное перераспределение собственности, вот и всё!

Семья есть первичное преодоление зоологического эгоизма самца. Он в ситуации «Семь-Я» заботится о семи людях, как о себе самом. Именно потому семья – ячейка общества, которое не может состоять из эгоистов. Человек, который не умеет и не хочет служить даже близким родственникам – не в состоянии служить и большой абстрактной государственной общности.

Важнейший элемент семьи – воспитание. Процесс воспитания состоит из поощрения и наказания. Отсюда и нормальные устойчивые отношения к собственности, которую мы называем в просторечии «частной».

Если собственность получена добродетельным человеком, и за добродетель – тогда её можно и нужно уважать. Тогда она в определённом смысле – «священна»…

Но какая же может быть священная собственность у Сечина ,Улюкаева или Абрамовича? Чтобы уважать их «право собственности» – нужно окончательно свихнуться, потерять ум и совесть… Нужно начать уважать «права собственника» у любого карманника, как только он переложил ворованный кошелёк из кармана жертвы в собственный!

Собственность есть благо. Её выдают в нормальном обществе за хорошие дела, как награду. Её лишают за плохие дела – как наказание. А закладывается система «награда/наказание» в процессе воспитания личности. То есть в семье.

Потому, конечно, без семьи не бывает и частной собственности в хорошем смысле этого слова. Остаются только удачливые и неудачливые воры и «лохи-терпилы»… И всё это деструктивное поведение людей на местах сказывается на расшатывании скреп государства.

Это и нужно остановить и вернуть – и семью, и государство, и собственность на моральные основы нормального человеческого бытия. А иначе – тьма и погибель, и постапокалипсис впереди! Простым языком – трындец накроет незаметно и громко.

Ведь «Семья — это ячейка общества, государства, разрушая Семью — мы разрушаем Государство».

26.09.2017 в 08:03

Картина дня

наверх