Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

про Курилы..

Японцы, согласно восточной традиции, тихо сидели на берегу реки и ждали пока мимо них проплывет владимвладимыч, толкая перед собой четыре острова..

Нынешняя "питерская" команда Путина начала свою трудовую деятельность на государственном поприще тем, что ограбила блокадников в голодные и холодные девяностые. Затем объектом грабежа стала вся страна. Наивно полагать, что продажа части российской территории для людей, у которых никогда не было ни чести, ни совести, будет чем-то табуирована. В конце концов, не так давно эти же люди отдали Норвегии российскую акваторию Баренцева моря - чем Курилы должны отличаться? Кстати, опыт сдачи акватории Баренцева моря для кремлевских воров может считаться вполне положительным - население даже не вздрогнуло, достаточно было замылить тему и закрыть ее наглухо от любого обсуждения. Народ молча проглотил тогда - заткнется и сейчас. Вполне нехитрые, но вполне здравые рассуждения.

Для понимания, чем сейчас торгует Путин с Японией:
-голубой пунктир- российская 200-мильная исключительная экономическая зона.
-красная линия- после сдачи островов Японии- будет японская исключительная экономическая зона.
Цена вопроса- около 200 тыс. кв. км какой то Родины... Отдадут Курилы - отдадут контроль над проливами..
Криминальный кооператив "Озеро" оказался идеальной ликвидационной комиссией России.
Только есть одно НО - согласно подписанным документам в 1956 году, при заключении мирного договора острова вернутся в довоенную юрисдикцию государства, а на данный момент они являются оккупированными.
Чтоб с ним хотели "дружить", ему приходится платить за это высокую цену. Японии заплатит Курилами. Зато они его в гости пригласят и с днюхой поздравят.. За остальные острова Путин просит снять ПЕРСОНАЛЬНЫЕ санкции с ряда лиц , через японское лобби в Конгрессе США.
Куда бедному Путину податься - только начать барыжить территорией за пару-тройку траншей и обещаний куда-то во что-то инвестировать. Естественно, что как только Япония получит суверенитет над Курилами, все ее обещания будут стоить ровным счетом ничего - на своей территории она может делать что хочет, и никто ей не указ. Захочет - построит там космодром, захочет - военную базу. Свою, американскую или какую еще. Но какая кремлевским ворам разница - они пришли не для того, чтобы обустраивать Россию, а для того, чтобы ее ограбить. Зачем им эти Курилы какие-то?
Российская пропаганда пронесет какую-то духоподъемную дичь, расскажет о том, что без мирного договора с Японией нам просто жизни не было, а потому мудрая власть сделала всё как надо в интересах будущих поколений.

источник

https://www.liveinternet.ru/users/5272452/post444690460/

Из соцсетей: «Как громко «брали» Крым, как тихо отдаем Курилы»

Картина дня

наверх