Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Минфин объявил о грандиозном сокращении пенсий! Кто пострадает в первую очередь?

Минфин объявил о первых результатах послевыборной пенсионной реформы. В этом году расходы на стариков сократятся на грандиозные 52 миллиарда рублей! Власти не уточнили, каким конкретно образом будет достигнута эта экономия, и специалисты теряются в догадках. Примитивная арифметика подсказывает следующее - или всем старикам в стране сократят пенсию на несколько сотен рублей, или какая-то из категорий пенсионеров вовсе лишится её.

Самая распространённая версия на текущий момент та, что деньги перестанут выделять работающим пожилым людям. Их итак недавно урезали, отняв индексацию, а теперь лишат выплат совсем. Очень немногие старики получают большую зарплату на официальной работе, чаще всего она равна или даже несколько ниже пенсии, и для них нововведение окажется ударом поддых.

Другое предположение состоит в том, что уже с этого года правительство поднимет пенсионный возраст на полгода, однако, понятно, что таким образом 50 миллиардов рублей не сохранить.Так или иначе, начинается введение тех самых "непопулярных мер", о которых я говорил много раз. Понятно, что обдирать станут простой народ, не на проекте же "Кортеж" экономить?

Господа запутинцы - вы за это голосовали, так что будьте любезны терпеть.

Знаете, если по честному, то сходили бы вы в Пенсионный фонд да написали заявление, чтобы обирали только вас, тех, кто поддержал на выборах Владимира Владимировича. Остальным-то зачем страдать из-за вашего выбора?..

Вам также будет интересно:

Куда тратит деньги "дочь Путина"?

Шувалову не стыдно быть богатым

Победа на выборах развязала Путину руки: в России вводят полсотни новых налогов

Картина дня

наверх