Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Андрей Епифанцев. «Кто против коррупции – тот против России!» Так власть гасит уличный протест

Опубликовал Андрей Епифанцев 26 марта - #коррупция #протест #запугивание - 2 865 просмотров

Смотрю новости о сегодняшних митингах имени «Недимона» против коррупции – и делаю печальный вывод. Стоит признать, что власть преуспела в одурачивании населения и в увязывании у него в головах протестов против коррупции с киевским Майданом и последующей украинской трагедией. Смогла вложить в умы такую формулу: «Протесты против неэффективной власти с ее коррупцией подстрекают предатели по указке Запада. Это приведет к тем же последствиям, что и на Украине».

Обыватели не понимают, что протест против коррупции Януковича был только частью Майдана – и далеко не первой. Основная часть требований киевской толпы и непосредственная причина переворота – отказ Януковича подписать евроассоциацию, что не смогли вынести свидомые. Они-то и смели власть и повели дело к резко антироссийской и прозападной ориентации Украины, чего уже не смогла вынести другая, ориентированная на Россию часть страны, откуда и произошел раскол и коллапс.

Именно это, а не борьба с коррупцией стало причиной невзгод нашей соседки. И приход ее в такое антироссийское состояние – это тоже и провал нашей власти, которая много лет палец о палец не ударила во избежание указанной беды, обнимаясь с теми же украинскими олигархами и коррумпированными чиновниками.

Теперь же наши СМИ пугают наших граждан страшной сказкой, что если они будут протестовать против воровства «премьерской лиги», это обязательно закончится развалом как на Украине. И граждане пугливо верят! Больше того – иные с пеной у рта отстаивают «право на воровство» наших «партии и правительства»...

Люди, вы часом не сдурели?

Правильно говорил в свое время Ленин: главный ресурс скверной власти – это дураки.

Циничный современный лексикон перевел это по-своему: «Без лоха и жизнь плоха». Чем наши властные застрельщики коррупции и воровства и пользуются со всем их удовольствием.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/15/17815/-

Картина дня

наверх