Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

«Сладкая» держава: в РФ увеличили экспорт кондитерских изделий до 563 млн долларов

Наверное, в России не так много людей, которые не любят сладкое. С раннего детства мы воспринимаем сладости как нечто приятное и доставляющее нам огромное удовольствие. Даже в сказках вкусными словами называют все то, что хотят похвалить: уста красавицы сахарные, или соловушка сладко поет. Неравнодушны к лакомствам российского производства и за границей.

Так, на днях стало известно, что в период с января по июль 2019 года предприятиям кондитерской промышленности нашей страны удалось увеличить поставки продукции за рубеж до 563 млн долларов, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года.

Такая стремительная динамика развития отечественной кондитерской отрасли была обсуждена представителями Минсельхоза России и крупнейших компаний-производителей на совещании под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Оксаны Лут.

Она справедливо отметила, что кондитерская отрасль в РФ считается одним из главных драйверов роста поставок российской пищевой продукции в другие государства. К слову, к 2024 году, как утверждают специалисты, поставки российских сладостей за границу должны вырасти до 2,4 млрд долларов. На текущий же год план стоит 1,335 млрд долларов, и все участники собрания уверены, что данная величина вполне достижима.

Картина дня

наверх