Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Экономическая задница

Это когда неумолимо растут цены, в свою очередь зарплаты при этом сели на тот же кол, на котором сидит вся наша экономика, когда цена человеческой жизни измеряется рублями и не важно, как и когда погиб человек, будь он в "Вишне" или будь он на подлодке да хоть в поле- всегда можно от него откупиться. Деньги - единственная ценность в нашей России. Мораль, духовные ценности, которые приписывают нашему народу, они пропали, их нет столько, сколько есть денег.

источник: Яндекс.картинки

источник: Яндекс.картинки

Быть чиновником сейчас модно. Видели бы вы физиономии ребят из молодёжного правительства, они ещё пока ничего не решают, но умению строить пальцы веером позавидуют многие бандиты из 90-х. К слову, толковых ребят там единицы, основная масса - дети нынешних чинуш, они своих деток обучают , как положено. Быть чиновником - иметь власть над людьми, иметь их карман если хотите, распоряжаться им. Захочу не помогу, захочу помогу, не нравиться инициатива - напишу отписку. Народ, в 80% ходит к государям, как на поклон- неправильно, это надо понимать, не мы работаем на них, а они. К чему я веду?

Реально о кошельках наших граждан заботятся почти все власть имущие, но часто "в минус", как бы содрать ещё с населения, а если получится , то получу за свои законопроектики "звёздочку". Элита Кремля всё больше лезет на рожон, заставляя запад вводить всё новые санкции. Может они специально это делают, так сказать, осваивают внутренний рынок народопотребления, ведь в "загнивающий" надо качество поставлять, ещё и конкурировать, а тут ничего этого не надо, только название покрасивее да приставку РОС и всё будет окей - схавают, деваться-то некуда.

Вспомнить про те же налоги, от уплаты которых освободили друганов нашего патрона, мол они такие бедные , их бизнесы под санкции попали. Смех и слёзы ей богу. Кстати, проводя параллели с обычным человеком, то его заставляют платить за сарайчики и уличные сортиры на его участке. Я когда увидел этот новый налог, чуть со стула не упал.

Люблю в такие моменты вспомнить наше ТВ. Вот кто мне из дорогих читателей скажет, что оно не пропагандистское? Ни слова о том, как живут люди и как с принятием новых законов и поправок мгновенно, не в лучшую сторону изменяется их благосостояние. Взлетели цены на топливо, телевизор мне показывает очередного чиновника, который говорит, что так надо, бюджет таким способом увеличивается и благодаря этому жить нам становится легче. Идиотов нет. Я, ты , вы , видим совершенно обратное, мне плевать на его слова о лучшей жизни, может конечно, для него и лучше, ведь чем больше денег тем больше можно распилить, откатить. Отношения к лучшей жизни в глобальном масштабе это не имеет. Богатый становится богаче - бедный ещё беднее.

И скажите мне, что не согласны с заголовком о том, что мы не в пятой точке?!

https://zen.yandex.ru/media/iznutri/ekonomicheskaia-zadnica-...

Картина дня

наверх