Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Умирающие дети и зарплата депутатов

Простите за долгое предисловие, для меня эта статья важна, надеюсь и для вас...

Проснувшись по утру, как обычно включила новостной канал и стала собираться на работу под бубнеж. Через каждые 10 минут говорили об открытии Крымского моста и о его важности и когда уже собиралась выключать "ящик щенячьего восторга", появился репортаж об умирающей девочке, спасти которую может операция стоимостью 215 тыс рублей, которых у молодой семьи нет. Диктор предлагал перевести любую сумму на расчетный счёт. Сколько было на телефонном счету я скинула, я уверена девочке помогут - страна не без добрых людей! Но этот репортаж в очередной раз навел меня мысль.

В нашей могучей и реально большой стране просто море депутатов и чиновников разных уровней. По факту даже росстат затрудняется ответить (ну или не хочет) на вопрос количества. По разным оценкам (в том числе Росстата) их от 1 млн 273 тыс до 6 млн человек.

За что большая часть отвечает, не в курсе даже ведомства в которых они работают. Вот к примеру, чем занимаются полпреды в областях, если там как бы уже есть губернаторы областей? Загадка.

И зачем нужно отдельное министерство по развитию дальнего востока, тоже вопрос. А ведь эти люди получают деньги из бюджета.

Для расчётов, решила взять среднее количество чиновников (данные взяты из " Российской газеты" за 2017г) - 2 млн 128тыс человек. А теперь учтем что зарплаты чиновников варьируются от 75 тыс в месяц до 435 тыс в месяц. Не мудрствуя лукаво выведем среднюю зарплату (435000+75000)/2 и получим 255000 р в среднем зп чиновника в РФ. Для тех кто будет возмущаться дескать, неверно рассчитываю - поверьте/проверьте именно так рассчитывают среднюю зп по региону.

А теперь к самому вкусному умножим 255 000 на 2 млн 128 тыс получим 542640000000 страшно?

542 миллиарда ежемесячно поступает из бюджета страны на зп чиновникам. А вот на 12 умножите сами.

Я долго думала как окончить статью, написать что каждый месяц умирают более сотни детей нуждающихся в срочных операциях, но семьи которых не способны оплатить оные. И то что 2018 г планировалось поднять зп чиновникам. В общем сами делайте выводы, дорогие читатели.

Картина дня

наверх