Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

АМЕРИКАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: «МАХНЁМСЯ СМЕРТЬЮ?»

«Война кормит войну»: это выражение принадлежит Альбрехту Венцелю Эусебиусу фон Валленштейну – средневековому полководцу и авантюристу, действовавшему в «Тридцатилетнюю войну»[1]. Средневековым королям наёмные армии обходились очень дорого, а воевали они совсем не храбро. Наёмники разбегались и при серьёзной опасности, и если им задерживали жалование. Войну до Валленштейна кормила экономика государей, королевская казна – быстро пустевшая при затягивании боевых действий. И тогда Валленштейн придумал «правило Валленштейна»: войну кормит сама война!

Наёмники Валленштейна из подёнщиков чужих побед стали видеть в победе собственное жалование. Большая армия занимает большую территорию, грабя которую, извлекает большие деньги. На большие деньги можно привлечь большую армию и занять ещё больше территорий.

Именно по такому принципу действует и современная Американская Империя, привлекая всех подонков от Ельцина и Кравчука до распоследнего бандеровца или власовца: «всё, что в городе – твоё. Возьмёшь – разграбишь. Не возьмёшь – не разграбишь».

Несмотря на все заигрывания с фашизмом, американская наёмная армия – это «Чёрный Интернационал», в которой главарям безразличен цвет кожи или разрез глаз, язык или происхождение наёмников. Претендуя на власть над всей планеты, «Чёрный Интернационал» втягивает в себя соблазнами мародёрства и воровской поживы всех подонков всех народов.

+++

Но, как и армия Валленштейна, Американская Империя живёт только от победы к победе. Сказать, что её экономика не самодостаточна – ничего не сказать. Её социальная и экономическая модель, повторяющая с поправкой на технологии модель Золотой Орды (что признают и теоретики глобализма[2]) – катастрофически не самодостаточна, неразрывно связана с грабежами. Американская Империя не может жить без войн и мародёрства, как не могла без них жить и армия Валленштейна. У миллионов наёмников по всему миру цель – получать деньги, и как только они перестанут их получать, империя рассыплется.

Валленштейн в военных походах собирал деньги на наёмников грабежами и путем взимания контрибуций. С помощью денег он набирал большие армии, а они доставляли ему большие деньги. Потому и девиз: «война кормит войну».

Снова и снова, раз за разом, во имя Американской Империи должен кто-то в мире умирать – иначе умрёт сама Империя. Она «обменивается смертью» со своей жертвой, выторговывая себе ещё несколько лет существования в обмен на Ирак и Югославию, Ливию и Сирию, Афганистан и Украину, и т.п.

Не одержав очередной победы, Американская Империя начинает задыхаться, умирать, потому что не содержит в себе никакой модели созидательного прогресса. Что, собственно, и аннулировало её мировое господство, бесспорное в 90-х. Когда у неё спросили «что дальше?», то обнаружили, что никакого ответа для человечества у неё нет. Ибо можно нанять одних против других, прельстив добычей приватизаторского мародёрства, но нельзя же нанять всех против никого, направив грабить ничто!

+++

«Чёрный Интернационал» опирается на идеи «свободы и демократии», за которыми, однако, свобода произвола сильных и хаос никем не пресекаемого грабежа. Прикрываясь «свободой и демократией» наёмники, для получения платы сполна (с побеждённых) отменяют как всякую государственность, так и всякую законность.

Для наёмнического сброда «солдат удачи» (приватизаторов) нет ни границ, ни кодексов. И то, и другое они изменяют по собственной прихоти, или вовсе отменяют. Мародёрство (приватизация) стало для наёмников Империи Зла и методом и целью их войны. Мародёрство даёт деньги на войну, и в то же время является причиной войны, и результатом победы в войне.

Поскольку процесс запущен бессрочно, то «оседлые бандиты», пытающиеся как-то наладить ранее захваченные ими хозяйства, сами становятся жертвами новых бандитов, напускаемых в рамках стратегии «вечного хаоса».

У этой системы нет будущего, что выступает философским отражением атеизма и социал-дарвинизма: живое существо рождается случайно, чтобы нажраться, и умирает, после чего мироздание и Вселенная для него заканчиваются. Человек в условиях рыночного глобализма рождается и живёт так же и для того же. У него нет (и не может быть) ни уважения к прошлому, ни представлений о сколько-нибудь отдалённом будущем. Для него всё только «здесь и сейчас», потому что никакого «потом» не существует.

Отсюда мародёрское бешенство и потребительская торопливая ненасытность «воинов свободы и демократии» без границ и оглядки на законность. До смерти «всего ничего» и надо успеть «понаоткусывать» побольше сладостей, ибо дальше – Ничто. Тьма и Пустота.

- Мир, планета и человечество всё равно умрут вместе со мной – так чего их жалеть, для кого сохранять?

По этой психологической причине уничтожается не только экономический, научный, культурный потенциал планеты, но даже и собственное потомство у «чайлдфри». В их понимании нет никакого будущего, в том числе и в виде их собственных детей!

+++

Если сила Империи, выстроившей себя на мародёрстве, в её победах, то слабость её – в поражениях и просто в затишье, позиционной войне. Спокойствие в мире (мечта Творцов и Конструкторов) – для Империи Мародёров означает угасание и гибель. В самом деле, как же будет жить Золотая Орда без грабительских набегов и дани с покорённых народов? Ведь у неё собственной экономики-то нет!

О том, что у Американской Империи не осталось (после 1971 года[3]) собственной производительной экономики, говорим не мы в порыве злопыхательства, а Д.Трамп и избиратели Д.Трампа. «Экономика» США – это власть США над мировыми расчётами, и ничего больше. А надежда «успеть умереть до катастрофы» стала определяющей для мотиваций всех, вовлечённых в пирамиду ФРС США: «после нас хоть потоп». Большинство тех, кто вступает на «путь свободы и демократии» с американскими инструкторами, понимают, что наносят собственной стране и человеческой цивилизации непоправимый урон, но надеются, что «на наш век хватит».

Именно поэтому «реформаторы» «демократизируемых» стран вывозят свои семьи в США и иные тихие гавани, стараются учить и даже родить детей на Западе, заранее поставив крест на своих странах и народах. Они лучше других понимают, в какую мглу и безысходность погрузят разграбляемые территории их «реформы»…

+++

Американская Империя с 1971 года постоянно находится при смерти. Победы оттягивают её конец, но поражения – приближают. Каждая выигранная международная афера даёт Паразиту Планеты сколько-то добавочных лет, каждая проигранная – сокращает его дни на Земле.

Зоологи знают: чем крупнее хищник, тем острее он страдает от постоянного голода, тем больше у него шансов умереть от недоедания. Кошке, чтобы насытиться, хватит и мыши, но льву подавай оленя, не меньше! Если же хищник – гигант, то вечный голод становится его роковым спутником всей жизни.

Отыскать хищника крупнее США – не представляется возможным. Единственным спасением для него стал бы переход ко всеядности, спасающей медведей. То есть развитие национальной экономики хотя бы в качестве подспорья, подсобного хозяйства! Трампизм и стал попыткой американской правящей масонерии стать из льва медведем, пополнить убоину в рационе кореньями и ягодами. Попыткой, на мой взгляд, уже провалившейся…

+++

Американский хищник – не только гигантский, но и очень больной зверь. Снаружи его точит хорошо известная Наполеону, Гитлеру и даже нашему Николаю I геополитическая хворь: объединение всех игроков против сильнейшего.

Нетрудно заметить, что американский диктат «достал» всех. У США нет союзников – только враги или рабы. Врагов они уничтожают, а рабов гнобят, чтобы те ненароком не усилились. Так возникает странный, и с виду – противоестественный цветастый альянс от Южной Америки до Дальнего Востока. Ну что, скажите, общего между горячими латиносами, китайцами, исламистами, русскими северянами и всё более бунтующими европейцами? Ничего, кроме ненависти к единому угнетателю от Филиппин до Йемена!

Когда-то США сумели вовлечь в одну упряжку всех врагов неповоротливого и косного брежневского СССР, от маоистов до ваххабитов, от монархистов эмиграции до педерастов в Москве. Но теперь ситуация противоположная! Именно то, что разрушило СССР (все против одного) – грозит сегодня разрушить мировую гегемонию США. Общее неприятие мирового диктатора просто зашкаливает у самых разных народов, сходящихся именно на этой почве общей ненависти.

Внутри США подтачивает иная болезнь, не менее опасная: перманентно наращиваемый атеизмом и цинизмом эгоизм служащих. Чтобы Империя оставалась Империей, служащие должны ей служить – а не склады разворовывать. Что случается, когда служащие вместо службы ищут, что украсть – мы знаем на собственном горьком опыте! Страна рассыпается в прах и труху.

США продержались дольше европейских колониальных империй именно потому, что до 50-х годов ХХ века обладали довольно накалённой «провинциальной религиозностью». И когда в других империях (включая и СССР) служащие откровенно перешли к мародёрству, в США выпускники протестантских общин продолжали именно служить. Служить своей стране – в том числе и используя цинизм, продажность служащих в других странах, но не уподобляясь предателям у себя дома.

Эта пора (эпоха «капитана Америки») безнадёжно прошла. Американские служащие на глазах мутируют в Ельциных, Шеварднадзе, Яковлевых, Бобковых и прочих «совслужащих» эпохи краха. А именно: они разворовывают всё, что выделяется для поддержания Империи и её боевых порядков!

Тот, кто много лет пожимал руку Ельцину за океаном – неизбежно перенял от него и перетащил за океан инфекцию предательства. Если ельцинисты смогли ограбить свой народ – то мы-то свой почему не можем?

Золотая Орда, столько лет служившая сокровищницей-накопителем для награбленных по всему миру богатств, всё более и более сама кажется собственным мародёрам желанной добычей.

Оттого имперские дела всё хуже и хуже: поражение за поражением, в Сирии, в Корее, в Венесуэле, далее – повсюду (сейчас у них по курсу Иран). Империя собственными служащими воспринимается как гора мяса. А коррупционная слабость противника оборачивается её внутренней слабостью.

Как это происходит на практике? Разработки, на которые власти США выделяют миллиарды, оказываются фикцией, военные самолёты падают, ледокольный флот распилен на металлолом. Легендарные «джавелины» оказались на выставке техники, выкупленной ДНР у вооружённых сил УГ.

Грантожоры вместо «цветных путчей» делают глянцевые отчёты, а кураторы с доле, потому что грантожоры с ними делятся.

Недавно был опубликован сенсационный доклад «Контракты с врагом», опубликованном на днях т.н. «Генеральной инспекцией по восстановлению Афганистана». Для тех, кто плохо владеет английским, можно рассказать лишь краткую суть текста:

Инспектора выяснили, что в год на укрепление своей власти и влияния в Афганистане США выделило 1,7 миллиардов долларов. При этом создана система, при которой расходование 80% этих средств никак не контролировалось. И они ушли подрядчикам, прямо или косвенно связанным с исламистами. То есть к людям, крайне заинтересованным в нанесении вреда американцам.

Американская власть выделяет миллиарды – а их тут же растаскивают по карманам всевозможные мошенники и авантюристы, генералы и офицеры, и все, вовлечённые в процесс. Ничего не напоминает?

Возникает длинная цепь «рыночных» посредников, которые, по итогам, финансируют… собственно террористов! А большая часть долларов банально расползается по личнымкарманам посредников.

Война больше не кормит мирового паразита: война стала кормить заведшихся в его мякоти внутренних паразитов. Попытки как-то препятствовать этому упираются на главный дефицит современного общества: дефицит честных людей. Кого не назначь в сторожа – требуются сторожа над сторожами, а когда нанимают и таких – они тоже вписываются в схемы хищений.

Атеизм + рынок – смесь, прямо скажем, адская! Взрывная. А самое главное – никакого выхода из неё не наблюдается, по крайней мере, в США. Паразит, привыкший жрать чужую плоть, вдруг обнаружил, что собственная плоть и ближе и жирнее!

+++

Храмовая теория возникновения государства и цивилизации настаивает на том, что причиной возникновения фондов общественного потребления стала сокровищница храма. У этой сокровищницы, пополняемой лептами верующих, два основных врага:

1) Мародёр снаружи, тот, кто атакует крепость, окружившую храм в целях защиты веры, культовых сооружений (крепости возникли именно так). Взять крепость и разграбить её сокровища – цель большинства осад и войн. 

2) Мародёр изнутри, для которого крепостная стена- не препятствие, ибо вход отступника в храмовую сокровищницу свободный.

Когда мародёры снаружи и внутри крепости составят большинство – никаких шансов на выживание у государства (как центростремительной системы, преодолевающей центробежные силы животного эгоизма особей) и у цивилизации не останется.

 


[1] Эта война стала настоящей кровавой бойней. В одной только Германии погибло более пяти миллионов человек, некоторые области ее обезлюдели полностью. По оценкам экспертов, Европа более века восстанавливала понесенные за эти годы потери.

[2] Жак Аттали, выдающийся еврейский политтехнолог и стратег, «серый кардинал» при Франсуа Миттеране, многолетний глава «Европейского банка реконструкции и развития», видный член «мирового правительства» (Бильдербергского клуба) эволюцию общества, взятого на мировом уровне, видит так: глобализация порождает новую кочевую элиту, которая необходимо должна быть оторванной от своих национальных корней. Это общество глобализма, в котором «нищета по-прежнему сочетается с богатством, только уже в глобальном масштабе». В этой концепции человек — придаток к кредитно-регистрационной карточке, кочевник в глобальном разделении специальностей, профессий — без семьи, без родины.

[3] С 1944 года доллар США стал базой валютных паритетов, преобладающим средством международных расчётов, валютных интервенций и резервных активов. Национальная валюта США стала одновременно мировыми деньгами наравне с золотом. Это привело к появлению Долларового стандарта международной валютной системы, основанной на господстве доллара: стандарте золотого доллара. В середине XX века США принадлежало 70 % всего мирового запаса золота. А 15 августа 1971 года. Президент США Ричард Никсон объявил о временном запрете конвертации доллара в золото по официальному курсу для центральных банков. Этот запрет уже не отменялся: США стали бесконтрольно печатать доллар, после чего всякое внутреннее производство в США стало невыгодным: зачем что-то делать, если имеешь машину, печатающую деньги, за которые можно купить всё?

Александр Леонидов; 30 июля 2019

Картина дня

наверх