Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

ОГРОМАДНЫЕ ДОХОДЫ РУКОВОДСТВА ПЕНСИОННОГО ФОНДА: НА ПЕНСИЮ ИХ ИЛИ СРАЗУ НА НАРЫ?


Сразу к фактам. Декларация о доходах за 2017 год внушает трепет трудящимся. Честно трудящимся. Антон Дроздов, глава Пенсионного Фонда России. 3.9 млн дохода – за год. Его жена, как это принято у состоятельных господ, еще талантливее мужа – 4.9 млн. Мерседес, Лексус, 4 участка земли, дом, квартира в 7 комнат площадью 335 кв. метров.
original (36) (700x393, 224Kb)
Заместитель главы ПФР Николай Козлов получает еще больше. 26 млн рублей за 2017 год вместе с супругой. У них не одна, а целых 4 квартиры, дача на Кипре (не в Крыму же отдыхать?), 30 соток земли, ну и в России тоже есть "вилла".
При этом заместитель Козлов – совладелец доли в компании, которая участвует в инвестировании в пенсионные страхования. То есть даже не очень скрывает, что имеет бизнес в сфере пенсионных накоплений. И по закону все, что ему нужно, чтобы ковать бабло – уведомить руководство. То есть Антона Дроздова, у которого слишком талантливая, как у утратившего доверие Лужкова, жена.
Павел Хрипунов, который отвечает за автоматизация Пенсионного Фонда, живет скромно по мерам чиновников. У него всего лишь Кадиллак. Как у президента Никсона. И доходы в 19 млн рублей за год.
Там в декларациях много всего интересного: и иностранная недвижимость, а спортивные автомобили, и сомнительные бизнесы.
Всего члены правления (людей, которым на Руси жить хорошо, 186 человек) задекларировали доходы на 506 млн. Их средний доход – 227 тысяч рублей в месяц.
Это же топ-менеджмент крупной госкомпании, – возразят некоторые, – но при этом даже менеджеры среднего звена, как выяснилось, в Пенсионном Фонде России летают бизнес-классом. Эконом - он для нищебродов и бюдла. В руководстве Пенсионного Фонда многие ездят на элитных иномарках и имеют зарубежную недвижимость. В то время, как для населения повышают пенсионный возраст настолько, что большинство мужиков даже до пенсии не доживут.

http://zzackon.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=...livejournal.com%2F8209081.html
02.07.2018 в 10:00

Картина дня

наверх