Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Страсти по хамону – или что именно народ не может простить Путину?

Опубликовал Юрий Комаров 

Все связывают нынешнее обрушение рейтинга Путина с пенсионной реформой, которую он клялся не проводить, пока президент, а потом взял и провел. То есть надул народ, за что и поплатился.

Но я так не думаю. Ко всяким обманам народу нашему не привыкать: вспомните хоть Ельцина с его знаменитым «На рельсы лягу, если цены вырастут!» Да и Путин за время его власти давал немало других дутых обещаний – про 25 миллионов новых рабочих мест, цены на бензин, рывок всей экономики – и все ему сходило с рук.

Почему же на сей раз не сошло?

Потому что дело тут, как я полагаю, вовсе не в обмане, а совсем в другом – в путинских контрсанкциях и неладном импортозамещении.

Ведь Путин этими вещами покусился на самое святое завоевание нашей буржуазной революции 1991 года: а именно – на сырно-колбасное изобилие на полках супермаркетов. Это ведь главная претензия к «совку» со стороны наших «антисовков» – очереди, утлые три сорта колбасы и два сорта сыра. Хамон и пармезан – вообще вне зоны действия советского прилавка. А тут что ж получается? СССР развалили ради того, чтобы мы теперь пальмовым маслом давились?

И в самом деле: ведь кроме выросшего уровня потреблядства государству по имени РФ похвастаться особо было нечем. А Путин взял и отменил одним росчерком пера то главное, чем еще как-то можно было оправдать распад великой Красной державы.

Кстати у нас в Питере на каждом углу пооткрывались магазинчики «Товары из Финляндии». И там совершенно открыто продаётся эта «санкционка» – на любой вкус и выбор. Сыры, колбасы, кофей... А если чего-то эдакого нет, привезут под заказ. Но в этих магазинчиках проявился другой злостный рудимент проклятого прошлого – очереди. Иными словами – шиш вам, буржуины, а не декоммунизация!

От одного ушли – пришли к другому. А чтобы и товарное раздолье, и без советских очередей – снова не выходит. Вот Путин, поломавший эту буржуазную мечту, и попал под народную раздачу…

По материалам predatel istiny
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/34/32440/-

Картина дня

наверх