Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Налог на роскошь. Почему его не вводят?

И вообще, почему этот налог нужно обязательно ввести в России? Да из-за того, что в России чётко видно социальное расслоение в обществе. И оно огромно.

Принцип прост: чем больше твой капитал тем больше ты платишь налог. Это звучит довольно разумно. Так почему же этот налог так и не был введён в России?

Ведь Путин еще 7 лет назад четко заявил, что нужно ввести налог на роскошь по всей территории России. В итоге после этого заявления его рейтинг резко летит вверх он побеждает на выборах 2012 года. Потом, уже на бумагах готов и новый законопроект. Ещё в 2012 году этот налог поддерживало наше родное законодательство. Но, как не странно... налог так и не ввели. Уже ко второму полугодию 2013 году про этот налог уже некто не говорил. 

Спустя несколько лет.. президент России сказал, что налог и прогрессивная шкала не нужны из-за того, что люди с большим капиталом просто выведут деньги из государства России, и тогда оно вообще совсем ничего не получит. Тоже вроде логично же, да? Но на мой взгляд, это всё лукавство.
Ну и правительство России тогда же спешно переобулось в полёте и вообще отказалась от идеи налога. Получается, что тогда в 2012 году, это был просто пиар ход, с помощью которого Путин получил эту должность президента.
И всё же господа, почему реально этот налог не ввести? От вас же не сильно убудет?
Налог на богатство по сути - это налог, который касается элитной недвижимости, машин, яхт и других атрибутов успешной жизни. Такой налог можно часто увидеть в богатых странах, но из-за чего его не хотят принимать у нас?
Ответ прост: власть сама крепко связана с элитой ещё где-то с 1990-2000ых годов. И самому себе вводить налог согласитесь, довольно странная идея, ведь альтруизм в русской политике не очень развит, если не говорить об его отсутствие полностью. Короче, элементарная жадность.
Верно я мыслю, или в чем-то заблуждаюсь?

Картина дня

наверх