Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Президент должен посадить своих друзей. Павел Грудинин

Источник - сайт grudinin.me

Источник - сайт grudinin.me

Из выступления кандидата в президенты России П.Н. Грудинина перед избирателями в Уфе 31.01.2018.

Вопрос о ювенальной юстиции (правовая основа правосудия нарушений несовершеннолетних).

Павел Грудинин - кандидат на пост президента от КПРФ:

Понимаете, что сделала власть. Она сначала сделала людей нищими. 22 миллиона наших сограждан — они просто за чертой бедности. Это единственная страна мира, где есть понятие работающие и бедные.

То есть человек работает, но он бедный, у него нет денег на прожиточный минимум. А после этого [власть] сказала : «Слушайте, что-то вы плохо людей своих содержите, мы придем и отберем». То есть она сама сделала такие экономические условия, что дети находятся вместе с родителями за чертой бедности,а потом еще и предъявляет претензии. Я абсолютно убежден, что семейные ценности гораздо важнее, чем ювенальная юстиция — ее надо у нас убирать.

Нужно отменить этот закон, мы в семья лучше воспитываем наших детей.

Вопрос: Можете ли вы повторить подвиг Ли Куан Ю?

Павел Грудинин о коррупции:

Знаете, кто такой Ли Куан Ю, да. Человек, который сказал, если вы хотите, чтобы все поняли, что вы боритесь с коррупцией — вам надо для начала посадить несколько своих друзей, если они нарушили, и родственников (если нарушили).

Я говорил на пленуме, который КПРФ собирала, Геннадий Андреевич Зюганов там сделал огромный доклад на 1 час, где он рассказал о причинах коррупции и о том, как с этим надо бороться…

А я говорил о том, что сначала надо начать с президента, надо сделать национальное бюро по борьбе с коррупцией, которое было бы над властью, даже могло проверять президента РФ. И могло иметь такие полномочия, причем мне говорят: “ Вот это на Украине…” — Нет, это в Румынии, это в Сингапуре было сделано.

Справка: Сингапур не так давно был одной из самых коррумпированных стран, сейчас же коррупция там ниже, чем где бы то ни было, одна из лучших стран для жизни по индексу человеческого развития, образованию и т.д.

Там принцип другой, если ты не можешь доказать откуда у тебя (чиновника) деньги или у твоей жены, твоих близких, тогда будь любезен сразу покидай свой пост и по тебе начинается расследование полное.

И поступать, как китайцы, где в любой стране мира, если спрячется китайский коррупционер — его найдут и доставят в его страну. А там он понесет наказание вплоть до смертной казни.

Я убежден такими методами можно добиться (победы над коррупцией), но начинать надо с себя и своих знакомых — это однозначно.

https://zen.yandex.ru/media/mister/prezident-doljen-posadit-...

Советую прочитать. Почему банкиры воруют миллиарды, а население нищает - Павел Грудинин

Картина дня

наверх