Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

КРЕПОСТНЫХ ХОЛОПОВ, ВМЕСТЕ С ВОЛОСТЯМИ И УЕЗДАМИ, ВСЁ НА ПРОДАЖУ + СКРЕПЫ..

Главное отличие между феодалом и капиталистом в том, что капиталист получает доход от сделанных им инвестиций. Феодал - ренту с общества за своё привилегированное положение в нём. Феодал не выполняет никакой экономической функции, он просто присваивает ренту силой, в чём ему помогает государственная машина. И если проанализировать деятельность российских олигархов, то они именно феодалы, а не капиталисты. Каждый из них имеет свой надел, обычно монополизированный, с которого он стрижёт купоны. Получил он его за близость к власти, то есть за своё место в иерархии. Чистый феодализм или неофеодализм уже! и вторые поколения пристроены к наделам.

«...Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...»

(© А.Н. Толстой. "Петр Первый")

https://www.liveinternet.ru/users/5272452/post436054001/

Путин подписал закон, разрешающий офшорам участвовать в приватизации через посредников
https://www.newsru.com/finance/01jun2018/ruoffshores...

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий юрлицам, подконтрольным офшорным компаниям, приватизировать предприятия. Информация об этом, как передает ТАСС, появилась на официальном сайте Кремля.

"Снят запрет на участие в приватизации в качестве покупателей юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль", - говорится в сообщении.

Подписанный президентом закон также уточняет регулирование вопросов, связанных с определением круга субъектов, подпадающих под понятие "иностранный инвестор", в целях применения ряда федеральных законов.

Иностранные организации, находящиеся под контролем граждан РФ и (или) российских юридических лиц, и иностранные граждане, имеющие также гражданство Российской Федерации, исключаются из числа лиц, на которых распространяется понятие "иностранный инвестор", предусмотренное Федеральным законом "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации".

Уточняются также предусмотренные этим законом определения понятий "иностранная инвестиция" и "контролируемое лицо".

Данные изменения ставят применение ряда положений этого закона в зависимость от того, предоставляет ли иностранная организация информацию о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на выполнение функций по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

С учетом того же обстоятельства скорректировано и положение Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", устанавливающее запрет на участие офшорных компаний в приватизации государственного и муниципального имущества в качестве покупателей.

Картина дня

наверх