Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Мыши и другие нефицальные лица. (Автор Тапочки Меркурия)

Мыши вторую неделю приходят кушать потолок. Сначала просто тихо шуршали, не досаждая. А сейчас осмотрелись, прижились и грызут. Приходят как на работу. Не понимаю алгоритма их действий, но работают в три смены, как стахановцы. Наверное одни ищут где повкуснее, пробуют и бегут звать друзей. Рассаживаются поудобнее и все вместе громко едят. Ночами вообще пируют, даже поют.

Кошка сначала возмущалась такой наглостью, переживала, но потом виновато развела лапами, мол, прости хозяин, не в моей компетенции. Подняла хвост и ушла на улицу дразнить котов лохматой попой. Пришлось разозлиться и купить дорогого кота китайской породы. Электрического. Продавцы расхваливали : - замечательный девайс! Сбегут даже соседи, клопы и тараканы. Тут же и включили, продемонстрировали – народ в магазине занервничал. Надо же, такой маленький, невзрачный, а какой эффект, подумал я. Приехал домой и незаметно включил прибор на полную мощность. Жду.
Через день ушла жена. Уже не зря приобрёл. Дети вместе с кошкой пока терпят, но прячутся в дальней комнате и выходят только что бы украсть еду. Противный звук достаёт всех, кроме меня и грызунов. Я его просто не слышу, а мыши привыкли и смеются. Кажется, даже пляшут. Поэтому сплю я чутко и кратковременно. Зато какие дивные сны. Сегодня, например, приснился Микки Маус в валенках и с лопатой. Потому что у нас выпал снег сразу за три предыдущих года и на перспективу.

Утром заглянул любопытный сосед, справлялся, живы ли. Говорит, как-то подозрительно тихо у вас. Никто не орёт и не дерётся. Потом поводил острым носом и спрашивает : - а кто это у вас так мерзко пищит? Кот, отвечаю. Какой-то странный кот у вас, говорит. Кастрированный, отвечаю. Могу тебе устроить, надо? Сосед обиделся и ушёл, но сигарету по привычке стрельнул. А мне и не жалко. Всё равно не курю…

http://www.proza.ru/2017/01/30/2142

Картина дня

наверх