Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Официальный брак - против Гражданского

Как же достали все эти живущие, так называемым, гражданским браком, но упорно именующие себя мужем и женой. Люди, если вы хотите стать именно супругами, оформите брак, и будет вам счастье.

Бесит мужская трусость и нежелание брать ответственность за семью. Годами ведь мурыжат своих женщин, типа, "им же итак хорошо", детей рожают. Но сходить в ЗАГС не торопятся, а зачем? Мол, штамп ничего не решает, и вообще не гарантия любви до гроба. Если штамп не решает, тогда почему же не шлепнуть его? Чернил жалко? А уж насчет гарантии смешно.

Вы когда тостер копеечный покупаете, требуете бумажку с печатью и гарантией. Хотя знаете, что бумажка не защитит вас ни от поломки, ни от починочного сервисного геморроя. Но с бумажкой этой ни за что не расстанетесь! Все-таки, целый тостер! А тут фигня какая-то, всего лишь отношения.

Не хотите с бумажками возиться, так не возитесь. Порвите свидетельство о рождении, паспорт. Вы ведь знаете, что вы есть, зачем вам отчитываться перед кем-то? Выройте землянку в лесу, и живите в обществе зайцев и жуков навозных. Они тоже ни перед кем не отчитываются, размножаются, как хотят, без брака.

Но больше всего меня бесят женщины. Попробуйте сожительнице скажи, что она сожительница. Она будет себя пяткой в грудь бить и доказывать, как у них все круто. Сто примеров приведет из жизни, как люди прожили вне брака сто лет, детей и внуков народили, вместе состарились и умерли в один день. А официальный жены не будут так надрывать голосовые связки. Им не надо ничего и никому доказывать. У них есть пресловутый штамп. Их мужья им уже все доказали.

"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль

БРАК - малый или мужской род немецкое; слово немецкого происхождения товар оказавшийся негодным, порченым или ниже должной доброты. Из браку можно иногда выбрать годную вещь.
» БРАК - Бракование, браковка. Целый день занимался браком. Браковать что, разбирать товар по доброте, на разные сорта (руки); сортировать.
» БРАК - Признавать негодным в дело. Ты за что мою работу бракуешь? Браковаться, быть бракуему. Отпускной товар бракуется, пересматривается приставом, разбирается по достоинству на известные руки, разряды. Бракование средний род браковка женский род брак малый или мужской род действие бракующего; браковой, относящийся до брака, браковки. Браковщик малый или мужской род браковщица женский род пристав для браковки товаров; вообще всякий, кто разбирает товар по сортам, или бракует вещь, признавая ее негодною. БРАК малый или мужской род законный союз мужа и жены; супружество; таинство венчания, соединение четы церковию. Браки множественное число церковь; церковное слово, церковный термин; церковно-славянское; церковно-славянского происхождения брачный пир. Жених весел, всему браку радость. Вообще пиршество, почетное угощенье (от брашно?). Всхоте брак сотворити ему (Св. Борису), Нестор, летописец (т. наз. Летопись Нестора)
» БРАК - В высший значение союз церкви с Господом, воссоединение человека через церковь. Брак без повенчания, сожительство. Брак морганический, когда несродная мужу, по происхождению, жена и дети ее лишаются родовых законных отцовских прав. Бракосочетание, брачение средний род венчание, повенчание четы, обряд освящения брака установленным церковью таинством. Брачный, относящийся ко браку, к свадьбе. Брачить кого, венчать, более употребляется, употребительно, употребительный обрачить; брачиться, сочетаться браком, венчаться, быть обвенчанным.

Картина дня

наверх