Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

В России на одного пенсионера тратят 442 рубля в день, а на Путина — 41 млн

Говорят, что Владимир Путин в отличной физической форме и со здоровьем у него проблем нет. Еще бы, ведь на содержание президента России в день тратят 41 миллион рублей. В целом, на 2017 год в бюджете Российской Федерации была заложена сумма в 15 миллиардов рублей на расходы одного человека! Только вдумайтесь в эту цифру. Тем временем, государство в день тратит на пенсионера жалкие 442 рубля.

Владимиру Путину уже 65 лет, а как живут другие россияне в таком возрасте. Наверное они довольны своей пенсией, в восторге от системы здравоохранения, а также и не думают о уходе на тот свет — в общем, живут в свое удовольствие. К сожалению, это далеко не так, ведь социальные расходы в России снижаются, а оборонка наоборот — растет. Минимальная заработная плата составляет позорные для огромной и богатой страны 9 500 рублей. О пенсиях и говорить не стоит.

Напомним, согласно данным из Росстата, средняя продолжительность жизни россиянина составляет как раз те самые 66,5 лет — почти столько же, сколько сейчас Путину. Таким образом, в среднем россиянин проживает 6 лет после пенсии — видимо, достойная жизнь. Средняя пенсия за 2017 год составила 13 700 рублей, то в день за 2017 год государство потратило 442 рубля на одного пенсионера. К сожалению, 99% богатств нашей страны сосредоточены в руках 1% людей.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a425d0b86516548edce29ed/v-ro...

Картина дня

наверх