Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

К кому было обращено Послание Путина? К своему народу или к своему врагу — США?

Что касается народа, то тут почти нет никакой конкретики, по существу, только одни намерения, обещания, полет воображения о будущих великих свершениях на благо народа, во славу страны. Подобное мы уже слышали в 2011 году. А вот, что касается Запада, то здесь наш президент был конкретен и убедительно опирался на факты, указывая на достижения российской военной техники.

Он пугал Западный мир ядерными установками и крылатыми ракетами, беспилотными подводными аппаратами, сопровождая это демонстративным показом на экране. Долго распространялся о гиперзвуковом оружии и единице измерения гиперскорости – махе, о том, что это оружие неуязвимо для ПРО и ПВО «поскольку противоракеты их просто не догоняют». Уже прошло испытание супероружие - ракетный комплекс с планирующими крылатыми блоками… . В общем, трепещи Европа, трепещи Америка! Бойся нас, а значит вооружайся! А потом Путин будет говорить своему доверчивому обывателю, что надо подтягивать пояса, потому что враг не дремлет.

Путин, начиная с захвата Крыма и осуждения Западным миром его агрессивной политики по отношению к Украине, нарушивших мирные международные договоренности, повёл себя вызывающе по отношению к странам Европы. За этим, естественно, последовало беспокойство за свою безопасность правительств государств, прилегающих к России, да и всего европейского сообщества. Кто его знает, что далее может выкинуть Кремль? К тому же российские СМИ своими материалами, сюжетами, темами еще более усиливали беспокойство европейских стран и военного блока НАТО.

И вот, очередной и недвусмысленный намёк всему Западу о российской военной машине, для которой, как оказывается, нет преград ни в воздухе, ни на земле, ни в воде!

Что самое страшное, нет преград этой агрессии в среде самого народа – в его агрессивно - послушном большинстве, которое без всякого возражения принимает любые выпады своего вождя, как против Украины, так и в Сирийском конфликте. Он принимает эти действия за что-то героическое, и при этом, закрывает глаза на тот ужас и кошмар, которые несут военные силы народу, населению, детям, женщинам, старикам, топя их в крови и хороня под обломками их домов. «Груз – 200» их не волнует, поскольку не их сыновья сложили свои головы в чужих странах, и не у тебя в доме отпивают убиенную душу.

Сегодня сложилась опасная ситуация, которая может либо повторить вьетнамский сценарий в Сирии, когда, по существу, схлестнулись в войне США и Советский Союз, либо, что еще хуже, может начаться III Мировая война. И в этом будет виноват, прежде всего, народ России, который позволил, чтобы им правил амбициозный, недалекий, безнравственный человек, во зле и мести готовый нажать на ядерную кнопку.
Послание 1 марта 2018 года говорит только об одном : народ России, не допусти безумства сатаны!

Оригинал

Картина дня

наверх