Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Апофигей кукушки

Мне кажется, что с этим надо заканчивать. Всколыхнувшие страну протесты 27 июля и 3 августа вызвали...

Что, собственно, они вызвали? Что? Срач в соцсетях и активизацию кремлеботов, сначала косивших под гвардейцев, а потом - под патриотов, а сейчас - вообще не пойми под кого? И всё это с целью доказать россиянам, что бить людей дубинками - хорошо и правильно?

Нет, я даже не хочу обсуждать их аргументы. Тролли из этой волны - самое, пожалуй, тошнотворное зрелище за всю историю российского троллинга. От них, даже в малых дозах, не то, чтобы тошнит - выворачивает наизнанку. Такого уровня моральной мерзости, и при этом самоуверенности, мир ещё не видел.

Между, прочим, господа, эти непонятные существа - или, скорее, сущности, лезущие в обсуждения изо всех щелей - тоже россияне, такие же "граждане" страны, как и вы.

Почему я, спросите вы, взял "граждан" в кавычки? Да потому, что этим словом можно называть лишь тех, для кого работают законы государства. А вот жизнь в России в последние десятилетия и события последних лет очень точно показывают: для большинства населения законы не работают. Население РФ, не входящее в госэлиту,  можно обозвать разве что населенцами, а гражданами, имеющими права и защищаемыми законами, нужно считать от силы 10% российской популяции. Остальные - не граждане по факту. Хотя бы потому, что Конституция в их отношении не соблюдается. Можно и так: неграждане.

Так вот, кремлеботы - такие же, как и вы, неграждане-населенцы. Они - вообще расходный материал для своих хозяев, равно как и те полмиллиона гвардейцев, из-за которых разгорелся этот сыр-бор. Эти, оплачиваемые сотрудники-наймиты настоящих граждан РФ, защищаемы законом лишь в тот период, пока они отрабатывают свой хлеб.

Примерно 70 тыщ. в месяц за "ручной" труд, или 30 - за "умственный". За искусство придуриваться, хамить, выбешивать, терроризировать и провоцировать. За мастерство хуцпы и сумасшествия.

Если у вас есть возможность их блокировать и удалять - делайте это без разговоров с ними. Что бы они не мемекали. Не подключайтесь к эгрегору сумасшествия, цинизма, вранья и агрессии. Тем более - не позволяйте втягивать себя в провокации. Если вы нормальный человек, конечно.

 

А общество на этой волне стремительно становится ненормальным. Меня буквально ошеломили последние новости: "около трети москвичей сочувствуют протестам"!  Так это звучит, и это воспринимается нормально. И дальше - всё о протестах, кто за протесты, кто против...

Понимаете? Кажется, уже забыто - из-за чего протесты. Остались только сами протесты, народ борется за то, чтобы борьба стала главным делом борьбы за борьбу во имя борьбы  с борьбой... И это борцовое настроение продолжает нарастать.

По совести сказать, большинству населения России, и мне в том числе, абсолютно параллельно, кто там будет в списке кандидатов в московские управленцы. Собянин, Собчак, Соболь... Хоть Росомаху впишите из людей Х, хоть чебурашек-ниндзя всей командой. В мэрию всё равно пройдёт лишь тот, кому в планах означено. И такое положение дел не только в Москве - оно во всей России. Если вы, конечно, не считаете, что вы - настоящий гражданин, и законы в России исполняются для всех, а Конституция работает.

Возмущения такие игры у населения давно не вызывают - привыкли все. В данном конкретном случае всё это - проблемы москвичей, причём проблемы абсолютно незначительные даже в московских масштабах. Учитывая, с каким "пиететом" относится остальное население РФ к 20 млн. жителей Москвы и области, сидящих на их шеях - да вообще можно было бы не замечать это протестование 15 тысяч. Особенно, если бы они пришли, потоптались и ушли. Как всё и планировалось.

 

 

Камни в стёкла никто не кидал, машины не переворачивал и не жёг. Прохожих не избивали, пирожки и мороженое не воровали. Пришли, заявили свою позицию - и ушли.

Но всё вышло не так.

Даже с учётом того, что митинг не разрешённый - в честь чего набрасываться на людей с дубинками и собаками? На безоружных и не атакующих никого людей? Совершенная неадекватность поведения силовиков. Которая не может оставить неравнодушным никого из нормальных, честных людей. Людей адекватных.

В этот раз всплеск всенародного гнева произошёл не из-за того, что кого-то не допускают к этой фальшивой олимпиаде. А из-за жестокости нацгадов и полицаев, "нечаянно" случившейся во время этого самого протеста. Который сейчас поддерживает какой-то там процент населения.

Жестокость, идиотская по своей сути. Не нужная никому: ни правительству, ни протестующим, ни Собянину, ни  Соболь, ни чебурашкам-ниндзя. Идиотская и необоснованная.

Вот против этого и протест. Не на московских улицах, а в головах и сердцах людей.

А потом возник протест против той волны лжи и циничного хамства, которая поднялась на гребне этих событий.

Я очень не люблю, когда из меня делают дурака. И считают идиотом. И никто этого не любит. А когда вам в течении часа в новостях заявляют, что вышло на митинг 300 человек, из них 1000 задержана, из этой тысячи 1500 не проживает в Москве, и среди этих не местных задержанных протестантов выявлено более 200 миллионов агентов Госдепа с ядерным оружием в рюкзаках...

Утрирую немного. Но ведь примерно так оно всё и освещается. Мне очень неприятно думать, что у нас во власти сидят не просто твари конченные, но ещё и совсем сумасшедшие твари, потерявшие всяческую связь не только с реальностью, но и с простой арифметикой и собственной кратковременной памятью.

 

И ведь находятся люди, которые на этих несчастных, убогих  инвалидов разума и души берутся работать! И не говорите мне, что их - исчезающее малая величина. Их достаточно среди нас, чтобы не пренебрегать их существованием.

Страна сходит с ума, всё быстрее и быстрее. Всё, что делается сейчас вокруг московских событий - прямой путь в гражданскую войну. Народ загоняют в гражданскую войну, и народ послушно, не размышляя, устремляется в эти ворота.

Люди, оказывается, сочувствуют не избитым - а самому протесту. А возмущаются тем, что запретилипротесты! Даже неважно, из-за чего протест! На фоне того, что нормальный человек в первую будет возмущаться жестокостью того рода, что становится привычной в России сегодня. А не "поддерживать протесты"! Цели которых ему, между прочим, глубоко фиолетовы по своей сути.

Но нас в спешном порядке начинают учить думать, что протесты надо поддерживать.  Что в столкновении легко одетых безоружных населенцев с тяжелоэкипированными условными гражданами рождается какая-то правда, какая-то справедливость...

 

 

Ничего там не рождается. Там умирают остатки здравого смысла, которого в стране уже и так - на кончике дубинки.

Сочувствовать протесту, поддерживать протест - это вроде бездумной развлекательной игры, ходилок-стрелялок. Поддерживать надо цели, а не протест. И сочувствовать пострадавшим, а не протесту. Иначе будет  расти не справедливость, а несознательность, анархия. Когда большинство забудет, за что именно боролось - начнётся массовая вендетта, которая станет традицией. Кажется, именно этого кто-то у нас настойчиво добивается - и это отнюдь не избиваемые протестанты. И не силовики, которым в конце концов, как бы эта история ни кончилась, положительного профита для себя с неё не поиметь. Именно они, кстати, окажутся крайними при любом раскладе.

И как раз именно их сейчас и стравливают с народом, и натравливают на них народ. Слышали же - блогера повязали, который призывал что-то такое делать с детьми силовиков? Закон, понимаешь ли, восторжествовал - его упекли куда надо. Сам он это придумал, или не сам, или вообще этот блогер личность фейковая - да кто разберёт?

Зато неизвестные бойцы внутреннего фронта с народом выкинули в сеть уже свою прокламацию с таким же предложением встречного рода: за каждую слезинку нашего ребёнка мы прольём реки крови детей протестующих!

 

Я не верю, что эта прокламация - не фейк. Даже отпетые олигофрены (а по грамотности написания видно - не совсем дураки!), нажравшись в хлам и кипя каким-то своим гневом, уже остыли бы, пока набирали текст. И подумали: чем это им пахнет?

Эта история, если её постараться наложить на реальных людей, а не виртуальных, трещит по швам. Но она создана. И она запущена. Для чего?

Ненависть, противостояние, анархия, хаос. Которые создаются теми, кто через своих троллей сейчас больше всех орёт о законности и порядке.

Я не помню, чтобы в РФ когда-нибудь за почти  30 лет её существования с таким остервенением насаждались и сеялись эти состояния умов. Похожее было на украине в 2013, и кончилось оно майданом. В результате которого Янукович безбедно и спокойно живёт в России, а его бывший министр финансов чудесно царствовал 4 года, доедая не доеденное сало. И я бы не сказал, что майдан и прочие события произошли без их ведома и согласия.

Но ненависть к Беркуту, которую тогда пропагандировали - вам не кажется, что сценарий повторяется?

Не сочувствуйте протестам - это удел сумасшедших.

Поддерживайте хорошие цели. Оставайтесь нормальными людьми.

 

Пусть это обойдёт вас стороной

 

 Степанов © При размещении на других ресурсах ссылка обязательна. 

Картина дня

наверх