Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Правительство поднимает налоги.

Как я писал ранее, после выборов надо будет решать финансовую задачу, по наполнению бюджета. Путин и Силуанов обменялись мнениями по этому вопросу.

Для них это большая проблема, как наполнить бюджет, и где взять деньги? Я бы посоветовал, снизить баснословные доходы всех чиновников на 50% и более. Ограничить расходы на всех уровнях чиновничьего аппарата. Сократить их в четыре раза. Слишком их много расплодилось.

Но правительство идет другим путем. Для начала поднимают ставку по налогу для физических лиц по НДФЛ, с 13% до 15%. Как сказал вице-премьер, Аркадий Дворкович, это не проблема для бизнеса. Типа, увеличение на 2% не критично для малого бизнеса.

Сам же Силуанов не сильно доволен таким увеличением. Так как НДФЛ, это региональный сбор налога, надо еще увеличить и федеральный налог. НДС хотят поднять с 18% до 22%. Этот налог на добавленную стоимость сразу увеличит все потребительские цены.

Таким образом, население страны снова придется экономить на всем. Если поднимутся цены на товары, их будут все реже покупать. Не покупают товары, не растет экономика. Начинается полный застой. Мне кажется, что настоящий кризис еще впереди. Кризис который затронет всех без исключения. Тогда и окажемся на самом дне, про который говорил Путин, что он пройден и мы начинаем подниматься.

Вот такие решения готовит нам наша власть, после радостных выборов. Президентом было сделано послание, а его надо исполнять. Так что готовьтесь, ибо это ощутит каждый гражданин нашей богатейшей страны, все прелести бездарного правления. Подробнее, на этой странице.

Картина дня

наверх