Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

ПРЕЕМНИКА ПУТИНА ДВИНУЛИ ВВЕРХ? А КТО ЭТО?...

Об Алексее Дюмине, которого многие политэксперты прочили в преемники, похоже, на время забыли. Некоторые даже списали со счетов. Напрасно. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а заодно и Глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов, специальным приказом включены в состав наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).
original (1) (488x544, 183Kb)
Возглавляет набсовет АСИ лично Владимир Путин, в его состав входят ряд высокопоставленных чиновников, губернаторов и представителей делового сообщества, которым оказывается наибольшее доверие власти. И от которых зависят, между прочим, все главные решения в стране. Изначально АСИ называли «кадровым резервом» власти. Недалеко от истины. На деле АСИ должно помогать людям расти в нужную сторону (нетрудно догадаться куда растет преемник?), попутно продвигая наиболее перспективные проекты для развития страны.

Шувалов в ВЭБ, видимо, успел себя зарекомендовать наилучшим образом. Так что его также двигают дальше, подключают к наиболее сложным стратегическим задачам в качестве проверенного эксперта.
original (2) (600x400, 89Kb)
А для Алексея Дюмина, в чьей биографии спасение президента от медведя (был такой яркий эпизод в его карьере), — это очевидный карьерный шаг на пути преемника. Власть, похоже, начинает задумываться о 2024 годе уже сейчас.

«По словам Дюмина, президент Путин уже отдыхал, когда его проинформировали «по станции», что у дверей стоит медведь: «Медведь к вам на вход». «Я сначала подумал, что там кто-то шутит», — отметил Дюмин. Но, когда подошел к двери, причем по периметру стеклянной, понял, что уже не до шуток. «Я, естественно, вооружен, наверху президент... Значит, мы с мишкой посмотрели друг другу в глаза, он немножко отступил, я открыл дверь и разрядил всю обойму пистолета ему под ноги», — рассказывает Алексей Дюмин, отметив, что убивать животное стало жалко. Зверь оказался разумным и неторопливо покинул зону ведения президентской охраны.

Когда Путин узнал об инциденте, говорит Дюмин, похвалил, «что не стал стрелять в Миньку».

Собственно, как Путин может забыть о таких надежных у нужных людях?!
original (15) (700x391, 180Kb)

http://zzackon.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=...livejournal.com%2F8303798.html
31.08.2018 в 12:00



Картина дня

наверх