Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Пора менять закон о митингах

Такое заявление сделал глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. На этот раз он абсолютно прав. Другое дело, что его предложение наверняка не примут. Но то, что он такое решился предложить, уже хорошо. Значит даже в президентском совете понимают противоправность действий полиции.


Вот что предлагает Федоров:
«Надо менять, конечно, и нормы, касающиеся рассмотрения дел об административных правонарушениях: главным доказательством должны быть видеозаписи, а не безликие полицейские протоколы», — сказал Федотов после посещения столичных отделений полиции, в которых находятся задержанные в ходе акции протеста оппозиции 26 марта.
«Мы получили немало жалоб на необоснованные задержания, полагаю, что все они нуждаются в очень внимательной проверке», — отметил Федотов, добавив, что «рапорты о задержаниях написаны просто как под копирку», при этом нет никаких видеоматериалов, что создает большие проблемы для тех сотрудников полиции, которые оформляют протоколы, отметил глава СПЧ.
Кто же такое предложение примет? Тогда ведь судьям придется принимать к сведению видеозаписи, где видно как женщины и пожилые люди якобы оказывают сопротивление и избивают амбалов омоновцев. Это будет весело.
Уполномоченный по правам человека - генерал полиции Татьяна Москалькова скромно молчит...

Картина дня

наверх