Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

" А в день Победы сходим с пъедесталов, и в окнах свет покуда не погас, мы все от рядовых, до генералов, находимся незримо среди вас...."

Пишет Полынька Дорогой мой дедушка, Ионов Николай Дмитриевич. Майор танковых войск прошедший всю войну до самого Берлина.

Вот решила написать тебе, как я тут живу в 2018 году, спустя двадцать лет как ты ушёл и впервые не пообещал вернуться.....

У меня дед всё хорошо. Внуки растут, детьми горжусь, муж эта именно та половинка которую мне бог послал. Небо мирное над головой, пули не свистят, бомбы сверху не падают. Соль, спички, хлебушек каждый день на столе. В магазинах и чего только нет и полопать, и одеться.

Спустя 69 лет после того, как ты дедушка вернулся с войны, когда ты и твои друзья сделали нам самый главный подарок, подарили нам СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, отдав свои жизни, своё здоровье , теряя друзей, принеся с войны свои искалеченные души, отстояв нашу страну, наши города, нашу свободу. Восстановив всё, что было разрушено, вы надеялись, что ни когда фашизм даже головы поднять не посмеет. а он оскверняет и сносит памятники в вашу честь, ведь знает, что мёртвые ответить не могут, постоять за себя то же..... ,ползёт фашизм, расползается...... переписывается история в угоду тем кто у власти.

Эх деда, мой деда, что то видимо мы упустили, где то не доглядели, если бы ты знал, как мне стыдно перед тобой и твоими друзьями, перед бабушкой которая в войну осталась с 12 детьми, да ещё шестерых взяла себе эвакуированных. Дед, да разве ж ты мог подумать, что твоего друга дядю Гурама будут звать чуркой? А ведь я помню как мы с тобой ездили к нему Поти, что на Родине дяди Богдана со Львова, которого ты вытащил с горящего танка, который тебя названным братом кликал, произойдёт то что произошло...... , что поставили нас по разные стороны, вроде и не враги, но уж и не друзья...., что распинают мою страну, растаскивают её.

Да деда, забывчивы стали люди, не хотят знать что такое фашизм. Прости меня, Христа ради ПРОСТИ.

С Праздником Великой Победы, дорогие мои ветераны Великой Отечественной Войны Дай Вам Бог здоровья и побольше радостей в жизни.

Эти фотографии взяты из интернета.
Я помню, что ты мне рассказывал, я горжусь, я плачу..... l


















































































































































Картина дня

наверх