Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Последний козырь хищников...

Интернет – новый фактор глобальной жизни. Интернет подобен изобретению пороха, которое отменило ценность феодальных замков, доспехов, искусства фехтования, вообще все феодальные отношения, основанные на силе холодного оружия. Порох создал в Европе новую реальность. Интернет создаёт новую реальность на планете. Мир интернета – это в прямом смысле виртуальный мир, параллельный реальному миру, и отражающий реальный мир, как зеркало. Создав миллионы горизонтальных информационных связей, интернет разрушил пирамидальные редуты цензуры и подкупа СМИ, информационную монополию, веками пребывавшую в руках тиранов и банкиров.

Но само по себе понятие «виртуальный мир» (то есть псевдореальность, переносимая из одной головы в другую и при этом автономная от вещественного мира) возникло до появления Интернета. Виртуальным в философии называется мир «коллективного воображаемого». Этот мир объективен в силу коллективности его восприятия. Но он же нереален – в силу его ненастоящности, воображаемости. Он и есть, и его нет, и это одновременно.

Если 100 человек свято верят в то, что за горой живёт дракон, то, даже если там нет никакого дракона, и ничего похожего на дракона – выдуманный дракон коллективной веры влияет на объективную реальность. 

И мысли, и мотивации, и поступки людей трансформируются под влиянием их веры в несуществующего дракона. И, не появившись в материальном мире, существуя только как коллективная галлюцинация – это дракон, тем не менее, существенно влияет на материальный мир.

Приведу ещё один пример: виртуальную реальность фильма «прогулки с динозаврами». С одной стороны, мы понимаем, что никакой оператор с камерой не мог снимать динозавров в естественной среде, с другой – видим их воочию в их среде обитания.

То, что можно увидеть, но нельзя пощупать - оно есть или его нет?! С одной стороны, оптический обман зрения - обман (что и заложено в названии), но с другой - в нём же есть некие законы оптики, которые сами по себе не обман и не галлюцинация! Оптический обман, мираж - они же есть; хотя их вроде бы и нет...

«Цифровые динозавры» - яркий пример объективности несуществующего. Они одновременно и вымысел, и реальность. И ложь, и правда.

+++

В «предыдущей» глобальной жизни огромную роль играла виртуальная реальность, созданная американской правящей масонерией.

Она строилась на совмещении финансовых и информационных потоков в одних руках. Купив все газеты и телеканалы, банкир может существенно повлиять на представления людей о мире, изменить их взгляды, поступки и мотивации. Цензурные системы и направленные потоки «промывания мозгов» успешно выдавали выдумку за событие, умалчивая о реальных событиях.

В эту сложную систему, совместившую финансовые и информационные потоки в одних руках, интернет ворвался, как слон в посудную лавку.

Разоблачения бесчисленных фейков не означает, что раньше мы жили в мире без фейков. Это значит, что раньше мы жили в мире без разоблачения фейков!

А теперь, когда мировой заговор раскрывается со всей неумолимостью, отражаясь в зеркале прозрачности нового мира (мира, в котором почти ничего невозможно скрыть – всё вываливается в интернет, проконтролировать поток информации стало невозможно) – человек в шоке и ужасе.

Каковы масштабы американской лжи и давления на следствие – мы осознали только теперь. Степень беззакония и произвола, к которому привыкла мировая мафия в мире цензур и управляемых редакторов – тоже.

Техническая виртуальность обрушила (пока только в головах – но это самое важное) политическую виртуальщину. Мировая мафия привыкла жить, приписывая сбитые ею же самолёты – кому захочется, химические атаки на мирное население – кому вздумается, мифические отравления всяких скрипалей – кому ей выгодно. Она совершала преступления - а потом "назначала" преступников, которых судила со сценическим пафосом и мелодраматичным заламыванием рук. Иногда она ленилась совершать сами преступления, и просто назначала виноватого за событие, которого... не было (коммунистический режим в Чехословакии был свергнут за "убийство" полицией студента Мартина Шмида, который жив-здоров и до сих пор интервью раздаёт!)

Создавая события – мировая мафия создавала и реакцию на события, подобно тому, как режиссёр хоррора заранее создаёт страх зрительской аудитории, режиссёр комедии – смех аудитории и т.п.

Но теперь, в мире миллионов горизонтальных контактов, мировой мафии больше невозможно выдавать кого ей хочется за героев, а кого ей приспичило – за преступников.

Мировая мафия теряет управление миром. Если раньше она шокировала народы фейками, то теперь её саму народы шокируют разоблачениями её фейков.

Голландские следователи на глазах всей планеты из отважных «комиссаров катаний» превращаются в коррумпированных подонков, «белые каски» - из благородных рыцарей медицины в гнусных и циничных провокаторов, «свидетели» - в лжесвидетелей, и т.п.

Пропали в никуда "миллиарды сталинских жертв", вытесненные сухими статистическими таблицами, согласно которым в ГУЛАГе у Обамы сидело больше заключённых, чем в ГУЛАГе у Сталина в 1937 году...

Не успела Малайзия взбунтоваться, призвав отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» MH17[1], как весь мир узнал, что Британия не располагает доказательствами по делу Скрипалей[2]. То есть две мировых державы ввели санкции против третьей на основании ими же самими придуманного фейка!

Чудовищные преступления украинского нацизма, покрываемые из США, но раскрытые в мировой сети – кровавой тенью легли на репутацию самих США.

Каждый человек, устав от сенсационных разоблачений американской лжи, клеветы и показухи (постановочности навязываемой людям картины мира) – хочет понять, в каком мире на самом деле живёт.

Повсюду подлинная реальность (объективная хроника событий) проступает через ветшающие декорации, за два века выстроенные и разрисованные мировой мафией.

+++

Закрыть человека от информации и самообразования в наше время уже невозможно. Цензурные фильтры больше не работают: всё тайное становится явным.

Последняя надежда инстинкта самосохранения мировой мафии – разрушение психики человека, на деградацию психики получателя информации. Мировой паразит делает всё, чтобы человек, открытый теперь для доводов любой из сторон любого диспута, разучился принимать доводы.

Как сетует известный журналист Андрей Медведев:

«Я постоянно вижу выпускников ВШЭ, РГГУ, МГУ, они на практику приходят к нам, или я порой выступаю перед ними… Так вот очень многие из них… сторонники каких-то диких ультралиберальных идей. Смеси примитивного фридманизма, анархизма, и совершенно поверхностных, а то и мифологических, представлений о политике и устройстве политических систем… Не сказать, что они глупые. Но они чудовищно не глубокие. Они… не понимают самых простых вещей…»

Дело тут не только в отсутствии патриотизма (Россия не червонец, чтобы всем нравится), а в отсутствии способностей вообще к анализу, к критическому мышлению.

Вещь принимается не по существу, а по имени. А поскольку ложь выбирает себе самые сладкие имена (у лжи ведь ни стыда, ни совести) – получается, что человек ведом в кильватере лжи.

Как писал М.А. Булгаков:

- Хорошо-с. Я вас немедленно же выпишу отсюда, если вы мне скажете, что вы нормальны. Не докажете, а только скажете.

Работая с нормальным человеком ложь вынуждена выдумывать «доказательства».

Работая с социальным дегенератом – ей достаточно «не доказать, а только сказать».

+++

Если человек ориентируется по свойствам предмета – обмануть его очень трудно. Если он ориентируется по наклейкам и самоназваниям – обмануть его до безобразия легко. Что помешает злодею на пузырьке с ядом написать «лекарство»? Честность? Но разве злодеи бывают честными?

Злодей потому и злодей, что он нечестный! И он обязательно, гарантированно, поменяет ярлыки на сосудах с ядом и лекарством! Можете считать, что это уже сделано – тем более, что это уже и сделано.

Какие, к чёртовой матери, из Горбачёва и Ельцина коммунисты? А ведь они, оборотни, перевертыши, входили в самую высшую верхушку Компартии! Какой к бесовой тётке, из расстриги Денисенко православный христианин – а ведь он чуть патриархом Московским и всея Руси не стал в своё время!

Мы должны понять и принять, как абсолютную, базовую и изначальную правду – что ВСЕ ЯРЛЫКИ ПОДМЕНЕНЫ.

Нельзя в этой жизни ориентироваться по каталогу: всякое вещество нужно определять путём собственной экспертизы, с учётом её цвета, запаха, эффектов, индикаторов и т.п.

Эта экспертиза поможет умному человеку, как ангелу Ефесской церкви «испытать тех, которые называют себя апостолами» и найти, что «они не таковы, но лжецы»[3].

А если бы ангел Ефесской церкви этого не нашёл, не распознал фальши – то он служил бы лжецам, сборищу сатанинскому, думая, что Богу служит!

+++

Человек, который не умеет отличать подлинное от подделки – обречённый человек. Винить ли его или жалеть – дело ваше. Он достоин и того и другого. Обманутый фальшивыми ярлыками и ряжеными лжецами-оборотнями, он постоянно принимает не те лекарства, которые хотел, а часто и яды вместо лекарств.

Такой человек, неспособный к анализу сущности, скрытой под маской, под самоназванием – очень жалкий и глубоко несчастный. Все его поступки и решения оборачиваются против него. Глупость порождает и нищету, и боль, и тьму, и отчаяние.

А выхода никакого нет, кроме одного («тут в город одна дорога»): научиться презирать слова и даже разрозненные поступки, научиться комплексно оценивать, анализировать все действия других людей или партий. Это трудно, требует напрягать мозги, но никакого иного выхода нет.

Если вы этого не умеете, то жулик просто вызнает, что вам нравится – и этим назовётся. Если вам нравится Православие, то он вырядится в попа, если коммунистическая идея – вырядится, как Горбачёв, в правоверного коммуниста (с чем он через все фильтры партконтроля дошёл до поста генсека!!!). Если вы мечтаете о демократии, то он вырядится в записного демократа, и начнёт сыпать демократическими лозунгами, а сам внутри Пиночет!

У вас нет никакого выхода, кроме как научиться срывать с волков овечьи шкуры. Редкий волк явится к вам в своём подлинном обличье: для этого требуется особое благородство и честность, а откуда они у волка или гиены?! Большинство хищников и падальщиков веками тренируются обманывать вашу бдительность, казаться ваших глазах теми, кого вы хотели бы видеть!

+++

Наше поколение, многократно и страшно обманутое, лучше других понимает, какова стратегическая и глубокая разница между этими двумя состояниями:

=>
Способность отличать содержимое от ярлыка
Неспособность отличать содержимое от ярлыка
=>
Неспособность, в свою очередь, имеет две причины:
=>
1) Очень высокое качество подделки, фальсификации при подлоге, сбивающее с толку даже рассудительного человека.
2) Очень низкое качество человека, который туп, умственно слеп и глух, неспособен к анализу и сопоставлению, и движется в пространстве идей «на чужой голос».

То есть слепцы находят себе поводыря, такого же слепого, как они, или же зрячего – но злонамеренного.

+++

Какая из двух причин чаще действует? Естественно, безусловно, очевидно: ВТОРАЯ. Именно порча человеческого интеллекта, связанная с порчей образования и воспитания человека, низкие человеческие качества «быдлоюгенда» действуют в 99% случаев.

Тщательная подделка порой стоит дороже, чем оригинал. Подделывать что-то тщательно – скорее экзотика обмана, чем повседневная практика. Тем более сегодня, когда провести проверку любого фейка – несколько минут погуглить у себя же дома!

Если человек с аналитическими способностями присмотрится к фейкам от Солженицына до Дудя, от «химатак Асада» до Скрипалей и сбитого «боинга», включая сюда и откровенный идиотизм украинства, то он сразу же отметит грубую работу, топорность лжи.

Для дурака и фейки требуются дурацкие.

Дать дураку сложный фейк – так он его или не поймёт, или поймёт не так, как нужно заказчику фейка!

Для того, чтобы лжецов не опровергли, они всё чаще утверждают недоказуемое в принципе.

Например, ответить на вопрос, является ли Колыма родиной чьего-то страха, или не является – с рациональной точки зрения не представляется возможным. У фобии может быть любой источник, это же психическое расстройство!

+++

Ложь становится расплывчатой и одновременно примитивной до зоологизма.

Примитивный человек ищет примитивной картины мира. Примитивность объяснений (простота, которая хуже воровства) становится для него важнее и объективности и доказательности.

Сталкиваясь с диалектической сложностью мира и жизни, её процессов и закономерностей, человек не себя подтягивает до уровня этой сложности, а наоборот, всю сложность низводит к своей ущербной познавательной слабости.

«Смесь примитивного фридманизма, анархизма, и мифологических представлений» оказывается в голове у «чудовищно неглубоких» молодых людей по законам естественного отбора, по закону «подобное притягивается к подобному». В поисках наиболее понятной ему картины мира социальный дегенерат перебирает разные системы, и натыкается на самую примитивную из них: на либерализм и либертарианство.

Они притягательны тем, что все процессы предоставляют на самотёк, что освобождает дегенерата от трудового, преобразовательного и познавательного усилия. Процессы, которые идут сами по себе – не требуют ни воздействия, ни даже простого понимания.

Например, облака плывут по ветру независимо от того, понимаю я или нет механизмы формирования осадков, ветров и атмосферных явлений. Я могу ими любоваться, а могу и вообще на них не смотреть: они как плыли, так и дальше поплывут, что со мной, что без меня.

Совсем иное дело, если мне нужно управлять осадками, перенаправить облака, чтобы они шли не куда попало, а в нужное мне место. Тогда у меня будут заняты с перегрузками и мозг мой, и день мой. Придётся изучать всю метеорологию, свойства вещества, законы формирования облачности, сочинять, а потом монтировать машины воздействия и т.п.

То есть:

- Куда мне надо – облака не поплывут сами по себе.
- А куда-нибудь, неизвестно куда – они поплывут сами по себе, как миленькие, не «напрягая» меня нисколечко…

Когда человек подсознательно настроен на паразитизм, когда он подсознательно не хочет не учится, ни работать – его подсознание становится магнитом для «смеси примитивного фридманизма, анархизма, и мифологических представлений».

Он заполняет разум этими псевдоидеями (суть которых – бросить всё на самотёк и не «париться») – потому что эмоционально он к ним в наибольшей степени расположен.

Человек хочет приятного процесса с приятным результатом, и если жизнь ему такого предоставить не может (сладости вредны, лекарства горьки), то лжецы и проходимцы охотно ему такое обещают. Лжецы и проходимцы уверяют, что животный образ жизни и мышления не только не разрушит высоких технологий, но и наоборот – является лучшим их источником!

Мол, если молодёжь вместо учёбы и труда начнёт поголовно героином колоться (кайф же!) – то необычайного расцвета достигнут науки, искусства и производство.

А если люди превозмогают себя и других в изнурительном пути к высокой цели – то это тоталитаризм.

+++

Если среди людей с культурой доказательного мышления ложь может существовать только изощрённой, дьявольски хитрой – то в мире социальных дегенератов она чем глупее и примитивнее, тем лучше воздействует.

Как награда находит героя, так и тупая идея находит тупого человека, вступая с ним в брак по любви (ибо по расчёту у тупых ничего не бывает, они считать не умеют).

Ложь изменилась: из профессорской она стала клоунской. Злодей у Конан-Дойла – профессор (Мариарти), а злодей у Стивена Кинга – клоун (Оно).

Почему?

Чем сложнее механизм, тем выше вероятность заклинивания в каком-то из его узлов. Это касается и механизма системной лжи.

Роковая роль глупости человека в отравлении ядом вместо лекарства (просил лекарство – дали яд с надписью «лекарство») – это основное содержание новейшей истории.

Если человек не способен отличать содержимое от ярлыка, то ловкие мошенники могут им крутить и вертеть вечно: на всякий его гнев найдётся ими же созданная «противоположная» партия, составленная из них же!

Чтобы не достигло популярности у масс в данный момент – нет никаких проблем назваться этим. Переклеил этикетки – и ещё на несколько лет украл его надежды.

+++

Дегенерация коллективного разума до такой степени, когда для него становятся привлекательными идеи либертарианства – последняя ставка хищников в нашем мире интернета, где уже невозможно манипулировать сознанием.

И осталось только манипулировать бессознательным.

Если желаешь манипулировать, управлять на основе лжи и злоумышления, если желаешь, чтобы обокраденные считали тебя не вором, а «спасителем» - то порча мозгов становится последним шансом преуспеть...

 

[1] Куала-Лумпур призывает мировое сообщество провести открытое расследование крушения малайзийского Boeing MH17 и отказаться от голословных обвинений в адрес Москвы. Об этом на саммите АСЕАН «Известиям» заявил глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла. Он напомнил, что расследование еще продолжается, однако западные партнеры уже «спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных». Министр отметил, что страны Запада, участвующие в расследовании, отказывают властям королевства в полном доступе к расследованию, а значит, могут скрывать некоторые детали. «Как полноправный участник процесса, мы серьезно обеспокоены тем, что происходит.

[2] Британская полиция заявила, что не располагает доказательствами причастности российских властей к инциденту в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian. «Мы полицейские, так что нам нужно работать с доказательствами. Было огромное количество домыслов по поводу того, кто несет ответственность, кто отдавал приказы, — все они основывались на оценках экспертов по России. Мне необходимы доказательства», — заявил заместитель главы Скотленд-Ярда Нил Басу.

[3] Библия, Откр.2:2.

Александр Леонидов; 9 августа 2019

Картина дня

наверх