Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Госдума вводит единый порядок индексации социальных выплат

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2018 года единого порядка индексации социальных выплат, передает корреспондент «Росбалта».

Согласно документу, она будет проводиться один раз в год — с 1 февраля текущего года по фактическому индексу потребительских цен за предыдущий год.

Напомним, сейчас индексация осуществляется по прогнозному уровню инфляции и в разные сроки.

«Принятие законопроекта позволит установить механизм индексации, обеспечивающий учет влияния инфляционных процессов на размеры выплат и сохранение покупательной способности данных выплат», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

Закон касается ветеранов, чернобыльцев, героев, инвалидов и других получателей социальных выплат.

Еще одним законопроектом предлагается изменить порядок индексации также в отношении выплат, пособий и компенсаций госслужащим, военнослужащим и приравненных к ним лиц, а также членам их семей, судей и т. д.

В законопроекте также содержится норма, приостанавливающая до 1 января 2020 года действующую норму закона о ежегодном пересмотре с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала.

На реализацию законопроекта потребуется в 2018 году 22 180,74 млн руб., а в 2019 году — 23 067,92 млн руб.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/07/1573850.html

Картина дня

наверх