Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Как поссорились Алексей Анатольевич с Артемием Татьянычем

Как поссорились Алексей Анатольевич с Артемием Татьянычем

Рекомендую почитать эту эпичную ссору. Сначала Тема вылил ушат дерьма на Навального, высокомерно усомнившись в способности Навального делать что-то полезное. Естественно, заявить о своем уникальном мнении самизнакетекто решил именно в период выборов (совершенно случайно естественно!). Ну, а борец с коррупцией категорически не признает никакой возможности честного процветания при тирании Путина. А Тема, сука, процветает!:) Следовательно, по логике ФБК – он откатчик и расхититель. С целью установления эпизодов преступной деятельности Темы, ФБК Навального стала рассылать запросы по работам, выполненным Студией Артемия Лебедева. Тема обиделся, обвинил Навального что он в душе мелокопоместный чиновник и не к месту привел поговорку «Доносчику первый кнут». Это было краткое содержание конфликта. Подробнее изучите в первоисточниках (в конце поста): 



С интересом и даже некоторой симпатией отношусь к этим обоим поистине эпичным персонажам. Потому запасся коробкой попкорна и жду решающей схватки добра с нейтралитетом:) На самом же деле, они так похожи… Просто один поймал волну на почве дизайна, а второй на квазиполитических тусовках и фандрайзингах. И у того, и другого есть умение охмурять ближнее окружение и вовлекать в свои дела несчастных сограждан, которые попав в орбиту звезды будут обречены пахать на своего повелителя. Хороший дизайнер Лебедев? Увольте. Никакой. Как дизайнер он никакой. Но зато умеет собирать вокруг себя и вдохновлять на подвиги хороших дизайнеров. Навальный великий мыслитель? Смешно даже. Но не лишен обаяния, энергичен и отвязен, плюс присел на важную темы борьбы с коррупцией. Вокруг него тоже собираются люди. Суть же одна и та же. Трансформаторы человеческого капитала в свои профиты. Один делает это через политику, второй через дизайн. Оба в своих делах – категоричны до идиотизма и неприятно злопамятны. У одного почти все вокруг воры, а у другого почти всё вокруг – унылое ничто. 

Но есть политическая версия этих глупых разборок. Похоже кто-то всерьез рассматривает возможность выпустить Навального на выборы. Потому ищут и противовес, который бы объяснил неразумным хипстерам, какое ничтожество Алексей Анатольевич:) Путину-то не верят! А что, интересная версия, на самом деле. Вывод из этого следующий: если Тема сможет завоевать большое количество симпатий протестного электората, уничижая Навального, то можно ждать Алексея Анатольевича на выборах. Такая вот загогулина получается. Если такая версия верна, я снимаю шляпу перед нашими новыми Демиургами. Это гениально!:)

Первоисточники:

1. "Чем Навальный отличается от мелкопоместного чиновника?" http://tema.livejournal.com/2414272.html
2. "Ответ Артемию Лебедеву, крупному господрядчику" https://navalny.com/p/5197/

Картина дня

наверх