Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Трудно быть Богом в России

Правильная статья у Евлогина -"Пенсионная реформа в общем контексте"

Контекст расписан как по нотам вальса Чайковского. Такими статьями и видеороликами сейчас в Интернете хоть пруд пруди. И виновников пенсионного облома все знают - "прихватизаторов", которые стали олигархами, а доллар для них стал иконой, божеством - Мамоном. В доброго царя-батюшку опять верить перестали. В.В. Путина растерзать готовы. Не выдержал стойку перед охлократией Так ведь был уже такой "слабенький" Николай Второй и Последний, расстрелянный по-семейному. Что было потом тоже знаете - революция, Гражданская война, Страна Советов, Огрызок от Великой Империи с гулькин нос вокруг Петрограда и Москвы. С 17 года по 34 год топали, землю русскую и нерусскую заливали кровью, шагали через трупы, пролетарии всех стран так и не объединились, они, пролетарии других стран, приспособились жить при капитализме.

И на радость всем буржуям мировой пожар мы не раздули. Сами стали жить за железным занавесом. Недолго тешил нас обман, что сами, мы всё сами. В 34 году, как казалось, справились с буржуинами. Поверили, что и нашей улице будет праздник, и на Марсе будут яблони цвести. А оно вот как обернулось - Великой Отечественной войной. И всего-то через десяток лет, как только очухались от разрухи, так и сразу: мы не ждали их - они припёрлися. Опять разруха, опять восстановление хозяйства общенародного. Сталину пришлось многих расстрелять, чтоб даже дети грома не боялись.

В 45 кончилась война - в 55 умер Сталин. Всего-то 10 лет после войны дали на то, чтобы исправился узурпатор, узурпирующий власть. Доконали. После смерти Сталина подняли головы шакалята всех мастей. Ботинком били заграничные трибуны для острастки, проедали накопленное узурпатором. Зато вольно мыслили. Окуджавы появились, взялись за руки в кругу. Круговая порука. Мода на "окуджавость" появилась, песни пели, стихи читали, еврейский вопрос по-честному решали. Демократия, братцы, демократия! Плюрализм! И не было уже того медведя, который бы зайцем, вопящим о демократии, свою задницу подтёр в туалете.

Узурпатора власти оставили умирать на полу. Ну откуда шакалам было знать, что инсульт у Шерхана случился. А врачей, как назло, рядом не оказалось. Положили его на диванчик - и стали ждать, когда Шерхан окоченеет. А потом вольным воля вольная.Мели, Емеля, твоя неделя. И кухарки на трибуны полезли правду-матку резать толпе. Что хочу, то и наворочу. А толпа что? Уши развесила, клюкву полюбила, лапша даже для причёски пригодилась. Полсотни лет советской власти шею сворачивали новые хозяева . Свернули. А народ разве убивался от горя? Никак нет. С ветерком свеженьким народу задышалось легче. Даже пьяницу, одуревшие, в президенты толканули. Все дружно и единогласно. Разве нашёлся тогда новый вождь, который бы задушил "прихватизаторов" на корню?

Может, и нашёлся бы вождь, хотя и дураков расплодилось много, только опереться новорождённому вождю, родись он в толпе, было уже не на кого. До сих пор все боятся узурпаторов, и в Кремле боятся власть узурпировать, и к расстрелам, смертной казни или хотя бы к конфискации имущества и деприватизации или национализации вернуться тоже боятся. Вы думаете, что нового вождя, который хотя бы капитализм попытается сделать с человеческим лицом, буржуи убьют? Да ничего подобного. Народ его растерзает. Они на Бога рассчитывали, а оказалось: на Бога надейся, а сам не плошай. Пенсионная реформа разбудила всех. Народ контру нутром чувствует. Ему в тонкостях экономики и политики разбираться не надо. У него нутро есть.

Демократия любого вождя возьмёт за горло, как анаконда козла, чтобы пожрать его без сотрапезников. А козлят, одуреших от ветра перемен, на ужин оставит. Анаконда жива. Антанта тоже жива-живёхонька. Душат и очень даже рады, что опять зреет у дураков новая мечта о всеобщем равенстве и благоденствии ... и революция. И опять лет через ...дцать зацветут яблони даже на Марсе.

Трудно быть Богом в России.

Так что статья-то у Евлогина умная. Может быть, у него есть ответ на извечный вопрос "Что делать?". Наверное, есть, но ответ на этот вопрос никому не понравится. Вляпаться в капитализм, как пешему в коровью лепёшку, не просто, время для этого надо, ещё труднее от этого говна очиститься.

Картина дня

наверх