Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

А у Вас есть собака??

"А у Вас есть Собака?" - Этот вопрос задал, один из ведущих, в интересной теме выложенной в Ютубе.

Именно этот вопрос в данном видео, показался мне ЗНАКОВЫМ.

Во всяком случае, он очень точно объясняет, отношение "хозяев мира" ко всему остальному миру.

Финансовая "паутина" этой, очень небольшой группы людей, опутала весь мир, "пронизав" в том числе и Россию.

Познавательное рядом

В познавательной  статье на КОНТе - "США истратили ВПУСТУЮ более триллиона долларов, пытаясь внедрить похищенные секреты СССР в 90-е годы 20 века."

https://cont.ws/post/287047

написано следующее:

"Выступая на специально созванной пресс-конференции по случаю Беловежского сговора, Буш-старший заявил, что только США истратили на проведение невидимой войны только против СССР 5 (ПЯТЬ!!!!!) триллионов долларов. Это означает, что на такие цели ежегодно выделяются сотни миллиардов долларов из доходов, создаваемых в других отраслях экономики (а по большей части с помощью долларового печатного станка)."

Здесь же сделаю небольшое отступление.

Те, кто мы с Вами.

Обычные люди, не заморачивающиеся "глобальными вопросами", привыкли считать слово "мир", чем то абстрактным. Потому, что для обычного человека, считающего деньги от зарплаты до зарплаты, есть свои актуальные, житейские вопросы и ответы. 

Для нас с Вами в быту, гораздо важнее прикинуть, когда мы получим на работе отпуск, и сколько стоят билеты в Крым. Ну если не в Крым, то в Грецию... Или Таиланд. Это и есть часть нашего бытия, если говорить об отпуске.

Те, кто "хозяева мира"

А теперь представьте человека, который с самого рождения не живёт такими вопросами.

Для него самого, для его детей и родителей нет разницы, в Таиланд, на Гаити, на Северный Полюс, или в космос. Куда поехать, в какую точку Земли совсем не важно, просчитываются только риски связанные с безопасностью путешествия.

Этого человека, окружают вещи, сделанные исключительно на заказ, начиная от собственных яхт, самолётов, мебели, одежды, в общем всего, от слова - "абсолютно".

Представьте, чем живёт этот человек? Как он видит будущее своё и своих детей? У него денег не просто много, он их сам и печатает. Но он прекрасно понимает, что это всего лишь бумага. И его основная цель - обменять эту бумагу на реальные физические вещи. Будь то заводы, месторождения, здания, оружие на всё, что окружает и создаёт наше бытие. И только до тех пор пока обмен бумаги на вещи происходит, бумага будет считаться деньгами. Повторю - только до этих пор.

Отсюда необходимо понимать, что видение этих людей и их желания в пределах мира, а именно всего земного шара, отличается от нашего.

Ну во-первых, шестьдесят, а может и более процентов всего мира уже принадлежит им. Точнее не именно всего физического мира, а денег в этом мире. Деньги дают им власть.

Вернее, они сами при этом остаются в тени, они не выдают себя, и проявляют свои желания, только через посредников - правительства развитых и не очень стран, входящих в блок НАТО.

И они планируют свои задачи, исходя из потребности менять эти деньги на реальные активы. Но где их взять? Вот поэтому они занимаются глобальной политикой - игрой, в которой "Перестройка", была всего лишь очередным творческим проектом -

"эксперимент, с предсказуемым для них результатом".

 

Основные деньги были потрачены гораздо ранее самой "Перестройки". И потрачены они были на подготовку Проекта смены Советского строя, на строй капиталистический. На подготовку и на саму смену.

Таким образом "Перестройка Горбачёва" была всего лишь финалом одного из многих коммерческих проектов, который удался. Финансовая группа "вложившаяся" в "Перестройку", сегодня получает огромные дивиденды.

Итог "Перестройки" мы с Вами знаем.

Разделяй и властвуй!

В "сухом остатке", после разрушения Советского Союза, "финансистам" досталась неимоверно ослабленная Россия, окружённая "благодарными" бывшими союзными республиками.

По факту - просто огромная территория и население представляющее собою новый рынок сбыта. И для того, чтобы беспрепятственно сбывать товары и услуги, необходимо было бывшие "братские республики" ссорить между собою.

"Разделяй и властвуй" - этот закон управления оказался универсален и актуален вне времени.

С помощью его, в СССР была "вычленена элита" из окружающего социума, которая за "пряники" и счета на Западе, предала свою страну.

Далее, этим же законом был унифицирован подход, к разделению СССР, и ещё более, к разрушению Социалистического экономического пространства, и получен незащищённый "рынок" всей территории Советского Союза. Далее разрушив социалистический блок, получены новые огромные рынки - территории и население, вместо  бывших стран СЭВ.

Пошагово это было сделано так:

И имейте ввиду, что всё делалось, с помощью обычного подкупа или взяток, ещё вероятно - шантажа и угроз. Взятки были головокружительными - миллиардными, угрозы - смертельными.

В общем было задействовано всё.

1. Вычленение "элиты" из верхушки СССР во главе с Горбачёвым и отрыв её от окружающего социума. Отрыв руководящей части управления СССР от подчинённой команды исполнителей.

 
РЕКЛАМА

Предательство "элиты" своей Родины - СССР было постепенным. Сначала незначительные, но компрометирующие уступки, а далее, с помощью огромных денег и уже шантажа, принуждение к "Перестройке".

На этой стадии, я не сомневаюсь, Горбачёв уже понял, что его купили, и что СССР будет разрушен. Но он не нашёл в себе мужества признаться в этом, всему Советскому народу.

2. С помощью "Перестройки", подкупа ключевых управленцев в Республиках, были разрушены экономические связи между Союзными Республиками, а следовательно, в этот момент началось вычленение республиканских местных "элит", в таком же логическом ключе, как и в "расчленении" СССР.

Думаю на этом этапе "финансистам" потребовалось, так же огромное количество денег, как и на самое "начало" процесса.

3. СССР разрушен, между бывшими соседями началась "грызня", и "финансистам" настало время разрушать СЭВ. Необходимо понимать, что наряду с процессами в СССР, велась одновременная работа по "Перестройкам" в большинстве стран социалистического блока.

Тут можно вспомнить Польшу, с её бунтующей "Солидарностью", Румынию с расстрелом Чаушеску и другие страны соцлагеря.

Все деньги мира.

Данный материал объясняет многие события произошедшие в мире, многое расставляет по своим местам. И хоть в Ютубе передача называется "Все деньги мира", и об этих деньгах рассказывается, перенося в нашу повседневную жизнь факты, раскрытые в передаче, в сознании высвечивается один вопрос - "А у Вас есть Собака?"

 

Ранее, по похожей теме, я уже выкладывал статью:"Банк Барухов – Центральный банк Центральных банков мира"

https://cont.ws/post/287863

Конечно, хотелось бы грамотную статью, какого-нибудь видного аналитика, на эту тему, ну такого, которого на Конте ценят и к мнению которого прислушиваются.

Но приходится копать по "интернетам" и искать обрывки сведений из не очень известных, или не вполне понятных источников.

С другой стороны становится совершенно ясно, почему данным вопросом - "О Мировых деньгах", занимается достаточно узкий круг "специалистов".

Кто не знает ответ, тому я поясню.

Чтобы ежедневно рассуждать на уровне, вышеописанных мною "финансистов", необходимо более широко смотреть на мир, гораздо более широко, чем можем мы с Вами.

Такую силу и широту взглядов, человеку обычному "потянуть" просто нереально. Нам негде взять и потому, мы не можем быть обременены огромным наследственным опытом, безграничными финансовыми возможностями, и иными соответствующими знаниями, полученными в вековом опыте управления миром.

Вот что собою представляют эти люди, с точки зрения природы их креативного мышления и способности решать глобальные задачи.

Противостоять им и их "глобальным планам" могут только немногие государства в мире. Россия, несмотря на ужасные людские и территориальные потери, сумела бросить им вызов.

Только независимое государство обладающее мощной армией, дипломатией, аналитической "машиной", способно просчитывать вероятные шаги этих, без сомнения, глобальных противников.

А у Вас есть Собака?

Думаю, теперь я Вам многое объяснил, а мне остаётся интересным один вопрос: "Этих "финансистов", их действительно несколько или всё-таки он один?"

Чтобы ответить на него придётся в "инете ещё копать и копать", и то вряд ли я что то накопаю, ну да ладно, с ответом на этот вопрос, я пожалуй повременю. Потому что другие заботы на носу - отпуск впереди! А ещё я живу в собственном доме.

Вот, кстати, вопрос надо решать: "Куда поехать в Крым или в Сочи?".

Кто живёт в квартире, тому легче, а я на кого дом брошу?

И Вы может будете смеяться, но у меня небольшой сад и кошка. И ещё...

У меня есть собака...

Огонь.

Картина дня

наверх