Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Блогеры разоблачили госслужащих-родственников, оккупировавших Минкультуры

В Министерстве культуры и связанных с ним учреждениях царят тесные межличностные отношения. Об этом рассказали осведомленные блогеры из телеграм-канала «Закулиска». Подтвердил их разоблачения и «Незыгарь».

В «Закулиске» пишут, что директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова является «доверенным менеджером» министра культуры Владимира Мединского. Так, например, во время работы Трегуловой в РосИзо она пригласила сестру главы Минкульта — Татьяну Мединскую – на должность своего заместителя.

«И конечно же он об этом "не знал". Комментируя, сказал, что "узнал об этом назначении последним". Мы, конечно, поверили! И в РОСИЗО и совместные проекты с любимой игрушкой Медика (Мединского — прим.ред.) Военно-историческое обществом вливалась туча денег. А потом, когда в 2015 перешла по рекомендации сами понимаете кого – в Третьяковку, а главное- ЦДХ на Крымском валу», – пишет «Закулиска».
«Незыгарь» продолжает разоблачения: «У Трегуловой в заместителях ходит Татьяна Мрдуляш, дочь вице-премьера Ольги Голодец. Это даже покруче Мединского будет!».
А «Закулиска», в свою очередь, продолжает разоблачения семейных связей: «Ольга Юрьевна Голодец, вице-премьер, курирующий культуру, очень любит хор Турецкого и свою дочь, работающую у своего подчиненного Мединского в Третьяковской галерее.
Наталья Александровна Тимакова зам рук аппарата Правительства по культуре любит телеканал "Дождь" и мужа, члена попсовета Большого театра.
Петр Петрович Скороспелов, директор департамента по культуре Правительства РФ, возглавлял до этого департамент АП по Госсовету и даже страшно подумать, кого любит.
Владимир Ростиславович Мединский, министр культуры РФ, любит папу – руководителя созданного министром РВИОи сестру, управляющую форума Интермузей, проводимого Минкультом РФ.
Александр Владимирович Кибовский – нач департамента по культуре Правительства Москвы, любит сестру, работающую в РОСИЗО Минкульта РФ.
А Культуру не любит никто. Такие дела».

Картина дня

наверх