Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Когда тайное становится явным.

Тайна - это сокрытие информации. Она может быть разная; корпоративная, в интересах страны, отдельного общества объединенная одним интересом, в том числе и группой лиц объединенной так же одним интересом, против большинства. Вопрос такой, могут ли Власти в своих интересах что либо скрывать от народа?. Наверное это было, есть и будет, вопрос на сколько это эгоистично. Лучший показатель эгоизма Власти — доверие народа.

Что бывает источником недоверия к правительству и к слугам народа? Чаще всего безразличие к проблемам людей, обман (говорить одно делать другое). Применительно к России, за 20 лет существующего режима накопилось очень много фактов, на которые народ не может получить ответа. Такое может быть только по одной причине; правительство не считает народ равным себе, перед которым должна держать ответ. На основании чего можно сказать; народ для них это те люди, которые за свой счет должны содержать выстроенную ими систему. Что дает право так считать?. В основном отсутствие здравых ответов правительства на основу режима. А основой можно считать то, что мы с Вами ежедневно видим и то, что приводится ниже.

- Государственная система оправдывает обман народа, данные в свое время обещания не выполняются и люди их дававшие продолжают находится у власти.

- Коррупция и воровство в стране стало массовой. (существующие законы не эффективны и не видно желание правительства в корне изменить такое положение)

- Существует необоснованный огромный разрыв в доходах.

- В государственных структурах существует семейственность, простые люди, во всех сферах, не могут иметь равные права с власть имущими, их родственниками, друзьями, зятьями, кумовьями,…

- В России, вопреки обещаниям, сознательно не выстраивается система справедливого распределения доходов, как в развитых странах Запада.

- Нищенские регионы на фоне Москвы, страдающей от излишеств. (из-за чего в народе появилось выражение «Москва это не Россия»)

В стране большое количество нищих пенсионеров, что даже по словам президента является признаком не эффективности государства.

Можно еще много перечислять «Почему», но выше сказанное это фундаментальные вопросы, ответы которых правительство не может обосновать как необходимые действия на благо населению России. На основании чего можно констатировать: ответы на них являются тайной от народа. Только это объясняет отсутствие на них здравых ответов или смены проводимой политики, устраивающей большинство населения. Следствием таких действий является - Власть в стране принадлежит группировке лиц эксплуатирующей Российский народ в корыстных целях, не принимающей ни каких действий для устранения несправедливости и о которой они прекрасно осведомлены.

Картина дня

наверх