Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

А детки грома не боялись и на розги не нарывались

США хоронят Европу



При всём моём критичном отношении к Трампу - точнее, к тем, кто в России считает его своим или удобным для России (это крайне опасное заблуждение) - не могу нарадоваться тому, как он разговаривает с вассалами США из Европы. Вместо благодушного дяди Сэма, двулично играющего в равенство и демократию с теми, кто полностью зависит от Вашингтона, появился настоящий дядя Сэм - наглый, жадный, агрессивный и презирающих всех, особенно своих вассалов.

Дядя Сэм их пинает и плюёт им в лица, а они вытираются, немного сетуют на чудачества эксцентричного Трампа, и продолжают преданно служить. Они не понимают, что дело не в Трампе, что в его лице почти все Штаты, в том числе американский олигархат, имеют такое отношение к Европе и тамошним вырожденцам. И уже с давних пор. К примеру, в фильме 1958 года "Кошка на раскалённой крыше" главный герой, типичный американский делец, говорит: "Эта Европа - сплошной аукцион: несколько старых уголков и один сплошной базар..." Америка всегда презирала европейцев за мелкотравчатость и неспособность к большим делам. И Трамп только напомнил им об этом, сдёрнув маску притворного уважения.

Нынешний Евросоюз не способен ни на что без США. А те, пытаясь включить форс-мажорный сценарий с целью избежать краха своей гегемонии, не перестают ему об этом напоминать. Вы ничтожества и полностью от нас зависите, говорит им Трамп. И унижает, стряхивая перхоть с одного, отталкивая на саммите другого и указывая, как надо делать Brexit, третьей. Собственно, и его заявления по Крыму и России, имеют целью именно это - указать, что политику Запада определяют только США и никто из европейских мосек не должен совать в это нос. Решит дядя Сэм, что Крым российский, и все страны Запада должны признать его российским. Другое дело, что Сэм если и сделает это, то только в обмен на тотальные уступки Москвы, фактически её капитуляцию на мировой арене. Однако - опять же - это не Европе решать.

Да, время от времени Меркель и Макрон даже начинают возмущаться, могут сильно обидеться... на пару дней. А потом опять бегут к США - убеждать, упрашивать, умолять, рыдать и биться в истерике. Последний пример: Трамп накануне встречи с Мэй в Британии отчитал её через газету за неправильный план Брексита и пригрозил назначить на её место Джонсона, а та утёрлась и ответила, что с нетерпением ждёт возможности обсудить этот вопрос. Только обсуждать тут нечего - либо Лондон делает так, как хочет Вашингтон, либо никак. Канада, Япония, Германия и другие вассалы это уже почувствовали на себе. Почувствует и Англия.

И вот это-то чрезвычайно приятно наблюдать - просто жуть как весело. За те годы, когда европейские партнёры раздувались от гордыни и наглости, считая себя пупом Запада и пытаясь диктовать свою волю с позиции силы. Да, американцы ничуть не лучше, но те далеко, а эти близко. США грубы и агрессивны, но имеют хотя бы основания для позиции силы, а эти полуколонии с полумигрантским-полупедерастским населением и женскими министрами обороны не имеют право даже на то, чтобы сидеть за столом переговоров с ведущими государствами. О прибалтах и прочих лимитрофах и вовсе промолчу.

Закат Европы, говорите? Нет, это уже похороны.

Картина дня

наверх