Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Новости культуры. Блогеры обсуждают обыск у режиссёра Серебренникова

В московском «Гоголь-центре» и дома у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова проходят обыски. Связаны они с делом о растрате, которое было возбуждено ещё в 2015 году.
Редактор LJ MEDIA
OLI_DA
Ни для кого не секрет, что псевдо-творцы от искусства необходимы глобалистам, чтобы, как Сорос в 90-х своими «фондами, грантами и учебниками», переформатировать сознание россиян. Привить на уровне «искусства» ущербность и никчемность россиян.

Классическая формула " длинной руки": — Не можешь победить врага — воспитай его потомков.

(Источник)

PHILOLOGIST

Кирилл Серебренников известен своим свободомыслием и независимой от государства позицией по остроактуальным вопросам. В октябре 2016 года режиссер, комментируя в интервью «Дождю» скандал с Константином Райкиным, заметил: «Они говорят: государство — это мы, и мы будем решать, что народу нужно, а что не нужно. Все возвращается к самому убогому совку». А в мае 2015 года он заявил: «Бездарные клоуны пытаются уничтожить то, что важно для большого количества умных и талантливых людей, наших зрителей. Они осваивают все бОльшие госденьги, при этом государство сокращает затраты на культуру, секвестирует все бюджеты. Фашизм не в Украине, он уже тут, рядом. И это уже нельзя не замечать». В 2013 году в «Гоголь-центре» проходила проверка спектакля «Отморозки» Серебренникова. Правоохранительные органы потребовали предоставить видеозапись спектакля, но театр отказался выполнить это требование.

(Источник)

VLAD_DOLOHOV

Рука поднялась на святое: режиссер Кирилл Серебренников для либерально мыслящей интеллигенции больше, чем икона — он наше всё! И повод-то пустяковый: растрата составляет ничтожных $35 млн.

Правозащитники живописуют жуткую картину: обыски одновременно проходят как на квартире Серебренникова, так и в «Гоголь-центре» — пришли сотрудники ОМОНа, на проходной у служебного входа стоят мужчины в «балаклавах» и темной форме с нашивкой «ФСБ». Войти в театр можно, выйти нельзя: всех согнали в зрительный зал, отобрали мобильные телефоны, руководству не дозвониться.

Либеральная общественность замерла в ожидании. Некоторые уже вспоминают борьбу с космополитами, раскрытие псевдонимов, дело врачей и даже Холокост.

Выяснилось, что $35 млн — это то, что украдено одним «Гоголь-центром», общая сумма хищений в департаменте культуры Москвы пока не подсчитана.

(Источник)

GUSLYANKA

Не знаю размеров зарплат худруков столичных театоров, но у главврачей и директоров школ тоже ведь в «особо крупных», а уж про сечинские и чубайсовские и говорить страшно.

(Источник)

MIGGERRTIS

Как интересно: у Кирилла Серебренникова, у которого в властью «чисто эстетические разногласия» — есть обыски и ОМОН, а у Захара Прилепина, который еще недавно, будучи лимоновцем, проповедовал чуть ли не вооруженную борьбу против власти кремлевских узурпаторов, — нет...

(Источник)

Картина дня

наверх