Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

О зажравшихся олигархах. Павел Грудинин

Павел Грудинин - кандидат в президенты России 2018г.

Павел Грудинин из выступления перед избирателями в Тольятти:

Вы все сами видели, вы знаете, что можно сделать в нашей стране, если не врать и не воровать, если говорить правду люди и если делать то, что должны все нормальные люди (особенно власть) - вкладывать силы и средства в свою страну.

Мы находимся в вашем городе (выступление в городе Тольятти), город, который был украшением и гордостью все страны. Но сейчас оказался очень сложном положении.

Мне рассказывали, как в результате совершенно неправильного изменения законов, из одного из самых богатых городов сделали нищий город, которому нужно из федерации пускать дотации.

Как поменяли совершенно отношения к инфраструктуре и сделали так, что люди вынуждены платить деньги в поликлиниках и больницах, платить деньги за образование наших детей. Все, что написано в моей программе 20 шагов [к достойной жизни] - это то, что лучшее, чтоб было в программах НПСР и КПРФ.

О победе на выборах президента

Если мы с вами, а у меня возникло убеждение, что мы победим, видите сколько нас уже здесь находится (обращается к слушателям). Всем надоело, что власти говорят - но не делают, обещают - а на деле все хуже.

Мне тут показал Геннадий Андреевич Зюганов интересную фразу из интернета: "Власть обещала исправить за четвертый срок то, что наделала за предыдущие три". Я думаю, что нам нужно просто поменять отношение к власти и власть саму.

Я думаю, что правильно сделали, когда показали, что можно сделать если деньги направлять на развития территории, на повышения заработной платы, а я вам напомню, что зарплата в совхозе им. Ленина - 78 тысяч рублей.

О пенсионерах

Нужно, чтобы пенсионеры жили нормально, у себя мы помогаем нашим пенсионерам, и каждый пенсионер от 25 до 30 тыс материальной помощи получает ежегодно, причем мы даем им овощи, бесплатно лечим в санатории, помогаем с решением тяжелых жизненных ситуаций.

О Детях

Нужно сделать так, чтобы дети не платили деньги за кружки и за спортивные секции. Сделать так, чтобы лучшие детские сады и школы в мире были не где-то там на Западе, а у нас здесь [в России].

Мы своим трудом, мой коллектив и я, добились того, что к нам едут все без исключения - показывают наш лучший опыт. Благодаря Геннадию Андреевичу Зюганову, этот опыт уже пригодился и в Белоруссии, и в Казахстане, и в других странах. У нас есть чем гордиться.

Я думаю, что вся стана, Российская Федерация, если эту программу 20 шагов реализовать будет жить на таком же достойном уровне, как мое предприятие. Да, нужно время, нужно ввести шкалу прогрессивного налога. Сделать так, чтобы малообеспеченные вообще не платили налог, а богаты ( а я сам не бедный человек) - платили гораздо больше.

О нефти, газе и других народных богатствах

Сделать так, чтобы народные богатства принадлежали гражданам. И деньги, который попадают в руки, будто бы госкорпорация - не шли на покупку яхт и хороших условий жизни узкой группы олигархов.

Советую прочитать. Павел Грудинин: Life.ru заплатили 180 миллионов, чтобы меня опорочить

Картина дня

наверх