Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Минобороны приглашает на онлайн-прогулку по базе «Арктический трилистник»

Впервые все желающие могут заглянуть на объект, попасть на который невозможно без определённого уровня допуска

Министерство обороны России впервые показало базу «Арктический трилистник» на архипелаге Земля Франца-Иосифа. С условиями жизни военнослужащих на секретном объекте можно познакомиться в формате 3D.

Как сообщает 17 апреля пресс-служба ведомства, интерактивный проект с виртуальной экскурсией запустили на официальном сайте министерства. Впервые все желающие могут заглянуть на объект, попасть на который невозможно без определённого уровня допуска. Несмотря на то, что военных секретов не раскрывают, Минобороны предлагает виртуальную прогулку по каждому из четырёх этажей жилого комплекса «Арктический трилистник». База была возведена в интересах Северного флота в Арктике.

позволяет выбрать определённый блок и рассмотреть его, управляя движением при помощи стрелок. На сайте можно погулять по виртуальным жилым комнатам военнослужащих, посмотреть на офицерскую столовую, тренажёрный и киноконцертный залы, атриум, библиотеку, оранжерею и медблок.

«Комплекс полностью автономен, а оптимальное расположение жилых и служебных помещений военной базы обеспечивает комфортное проживание в нем до 150 военнослужащих в течение полутора лет», – подчеркнули в Минобороны.
В конце марта остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа посетили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Во время визита они оценили результаты работ по ликвидации экологического ущерба в арктической зоне России. http://www.fontanka.ru/2017/04/17/022/

Оражерея

вид с галереи

Жилая двухместная комната

Бильярдная

Теннисный зал

Обеденный офицерский зал

Общий обеденный зал

Медкабинет

Тренажёрный зал

Кинозал

Когда мы работали на Крайнем Севере, то были только балки и вагончики. В них и жили. Вот наподобие этого:

А о тех условиях, что на фотографиях выше, то даже и не представлялось, что такое возможно...

Картина дня

наверх