Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Мы жили в разных странах?

Прочитала (случайно) в одном из блогов пост с заглавием "Унылый СССР" и подзаголовком "Почему телепередачи в СССР были такие унылые"
Процитирую начало.
"СССР был весьма уныл. Что, в частности, заметнее всего при изучении телепередач того времени. Но апогея унылости он достигал в сфере развлекательных передач, которых в СССР было очень мало. Только к концу 80-х, благодаря политике Михаила Горбачёва, советское телевидение стало хотя бы немного отвечать требованиям развлекательности. При Брежневе же советское ТВ было каким-то бескрайним серым морем."
Ну и т.д. Далее особо читать не стала, там ещё было о том, что , например, "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" показывали на пасху ( для того чтобы отвлечь от крестного хода) и всё в таком духе.
Глянула комменты, надеясь что читатели напишут что-то вроде "сами вы унылые", но нет, в основном статью "одобрямс". И ладно бы писали те, кто в СССР не жил, но нет - автор 1965 года рождения.

Порой кажется, что люди жили в разных странах под одним названием - СССР. Я жила в стране, где праздники отмечали широко и весело, где всегда находилось дело и развлечение по душе. И где телевизор можно было включать спокойно, без риска нарваться на какую-нибудь гадость ( в отличие от нынешнего). А кто-то вот в таком - сером и унылом.

Писать что-либо там не стала, вряд ли кого переубедишь. Но захотелось узнать мнение своих друзей и читателей. Каким вы помните советское телевидение и какие можете назвать любимые передачи? И было ли оно для вас "скучным и унылым"?

70_0000 (700x379, 285Kb)

Я, например, из нынешнего ТВ и десятка передач не наберу из тех, что можно было бы посмотреть. Порой и захочешь глянуть, а пощелкаешь по 30 каналам - НИЧЕГО. Т.е. совсем ничего , что захотелось бы посмотреть. Так и выключу. Лучше уж книгу почитать на сон грядущий. Разве что "Орел и Решку" посмотрю на канале "Пятница" или "Что , где, когда". А скорее на каналы типа "Ностальгия" или ещё какой, где как раз показывают что-то из советского.

Из передач же советского ТВ в числе интересных могу назвать много : Бенефисы, КВН ( сейчас он уже не тот), Вокруг смеха, Очевидное-невероятное, В мире животных, Клуб кинопутешественников - это только первое, что вспомнилось сразу.
А сколько было хороших, добрых, познавательных передач для детей!
А сейчас они есть? То-то. По моему только бесконечные полудебильные мульсериалы.
Хорошо хоть иногда все же показывают старые мультики родом из СССР.
Или я не права?

Картина дня

наверх