Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Восхождение на... Голгофу

Начала смотреть сериал
«Восхождение на Олимп» на Первом канале только потому, что там заявлен симпатичный мне питерский актер Влад Резник да еще потому, что сюжет – про кражу картины в музее, вроде как интеллектуальный, не эти бесконечные бандитские разборки. Название, правда, сразу напрягло – какое-то… вымученное. Это когда у авторов нет хороших вариантов, но есть запасные на все времена. Типа: «Подмена» «Убийство», «Кража», «Восхождение …»
С первых минут фильма стало понятно, что опер Ставров не поедет в отпуск – так долго и нудно они с женой собирали чемоданы, ждали такси, а потом он забыл паспорт, побежал домой, а жена вслед кричит: «Ты только трубку не бери!» (Дело происходит в 1980-ом, мобильников не было). Но Ставров, конечно, трубку взял…
И так вся серия. Они еще ничего не сказали, а мы уже знала ответ. Еще ничего не украли – а уже было понятно, кто это сделает и как.
Отдельная песня – диалоги. Нет, я все-таки хотела бы посмотреть, кто наших сценаристов учит писать. Герои вроде и говорят. Но ты сидишь перед экраном и понимаешь, что нормальные люди так не говорят!
Актерская игра – вообще за гранью. Симпатичный Резник (ах, как он был хорош в сериале «Мама, я киллера люблю!») как будто багор проглотил – и говорит, и даже ходит неестественно. А уж остальные…
Кируля, которая гостит у меня и тоже мучилась со мной перед телевизором, посмотрела на все это и спросила со своим удивительным бакинским акцентом:
-Слушай, а систему Станиславского сейчас в ваших театральных вузах не преподают?

Картина дня

наверх