Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Чтобы дольше мучились...

Чтобы дольше мучились...

 

На фоне последних непопулярных шагов правительства, казалось, уже никакие издевательства не смогут сравниться с тем, что переживает сейчас многострадальная Россия, однако, не тут то было...

Сейчас эти "светлые головы" решили не добивать экономику страны разом, а запланировали ее полное уничтожение на протяжении 2020 - 2022 годов путем разработки соответствующего проекта бюджета. Так, несмотря на то, что он запланирован профицитным, Минфин не планирует развивать экономику, а собирается снова направить свободные деньги в резервные фонды.

 

Мало того, что эти накопления не работают на экономику, так Центральный банк еще и умудряется их профукивать на неудачных операциях на международном валютном рынке. Так, за последний год практически все сделки ЦБ были убыточными, что привело к потере примерно $23 миллиардов (5% от всей суммы резервов).

 

Ссылаясь на необходимость страховки от резких колебаний цен на энергоносители правительство тихо уничтожает экономику России. Эксперты не раз заявляли, что цены на нефть легко регулируются путем снижения объемов добычи, так что для чего действительно нужны такие огромные резервы, остается только догадываться.

Национальные проекты, несмотря на их значительное финансирование, не дадут результатов и забудутся также, как и все предыдущие. Проще было раздать все потраченное бедным, тогда бы эти деньги точно остались в России.

 
«Это может прозвучать смешно, но если бы суммы, предназначенные для нацпроектов, просто разбросали с вертолета над населенными пунктами России, это дало бы больший эффект, чем их реализация. Просто потому, что нашедшие эти деньги люди, скорее всего, потратили бы их более эффективно, чем государство. Причем пользы было бы минимум на 30% больше, а то и на 50%», — считает Сергей Хестанов, экономист, доцент РАНХиГС.
 

Социальные расходы, на фоне увеличения трат бюджета на засекреченные статьи и обеспечение безопасности, почти не растут, а власть только и делает, что набивает себе карманы. Так что накопления, оставшиеся в резервном фонде после манипуляций центрального банка, вряд ли дойдут до российской экономики...

 

Подписывайтесь, если хотите сразу узнавать о новых публикациях, оценивайте, если было интересно.

Картина дня

наверх