Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Потапенко и Грудинин вместе: " Нашему правительству не до народа! "

4 апреля в рамках VI Московского экономического форума состоялся мозговой штурм «От застоя к развитию - угрозы, вызовы и перспективы для российской экономики и бизнеса после президентских выборов».

В конце статьи видео нашего канала с выступлением Потапенко и Грудинина, это выступление заслуживает внимания!

Среди основных вопросов, вызвавших бурную дискуссию: судьба бизнеса, налоговый режим, изменение внутренней системы, денежно-кредитная политика, возможная изоляция и др. Эксперты по-разному оценили как текущую ситуацию в экономике, так и перспективы развития системы государства. Тем не менее, они сошлись во мнении о том, что необходимо, прежде всего, адекватно оценить экономическую реальность и не бояться гласности.
Управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко.

По его словам, «никому никакие изменения не нужны», т.е. те, кто находится во главе профильных ведомств, не заинтересованы в кардинальных переменах. «Первоисточник проблемы – они, т.е. власть, распределяют «свои» деньги. Это не государство, а система распределения, которая к государству не имеет никакого отношения. Но надо уметь выживать в этой системе, поэтому предлагаю каждому заботиться об альтернативных источниках доходов», - сказал эксперт.

А еще предложил представить , что в от правительства идет партия под названием "розовые каннибалы"!

Эксперты констатировали, что вводятся новые налоги и повышаются старые, в том числе, платежи за «Платон», капремонт, налог на недвижимость (к примеру, отменяются льготы по кадастровой оценке недвижимости), утилизационные сборы.

За все это из своего кармана платит конечный потребитель, то есть население – поясняли участники мозгового штурма.

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», кандидат в президенты Российской Федерации 2018 г. Павел Грудинин смотрит в будущее более оптимистично. Он рассказал, что страна, по его убеждению, находится на пороге перемен.

Грудинин на форуме

Грудинин на форуме

«Сейчас есть возможность повернуть «назад в будущее»: т.е. выстроить экономику на рельсах справедливости, сформировать эффективный бюджет, бороться с бедностью, защищать права бизнесменов. Надеюсь, новое правительство решит эти задачи», – отметил Грудинин.

Руководитель портала "Царьград. Бизнес" Юрий Пронько оценил ситуацию как «очень серьезную, но не фатальную».

Он также призвал «не делить граждан России на несколько категорий, не равных по своей сути».

Пронько рассказал, что острые проблемы сегодня – это тотальное обнищание людей, «схлопывание» потребительского спроса и платежеспособности, снижение инфляции за счет падения качества жизни людей.

Эксперт также упрекнул правительство в том, что Россия – только на словах социальное государство и отметил, что «чиновников нужно с кожей отрывать от бизнеса», если мы хотим оздоровить экономику.

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев, напротив, уверен, что большая часть законодательной базы сформирована для рентодержателей и их защиты.

Он также отметил, что причина современного кризиса – это неэффективная денежно-кредитная и финансовая политика.

«Большая проблема и в том, что у профильных министерств, как и у многих госкорпораций, нет ответственности за результаты деятельности», - подчеркнул депутат. Только если каждый будет отвечать за то, что он делает, получится сдвинуть ситуацию с мертвой точки, рассказал эксперт.

Посмотрите полное видео выступления Потапенко и Грудинина.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a71907e8651655e34e6f72a/pota...

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх